Выбор духового шкафа

1396099392_ardofe5608brs_middle (250x250, 27Kb)

Выбор духового шкафа трудная задача, но нужно обратить на его некоторые параметры. Духовые шкафы делятся на несколько типов – способы нагрева, тип подключения, система очистки и функции. Типы подключения у духового шкафа могут быть – независимые и зависимые. Такие духовые шкафы вы можете найти в магазине notus.

Модель с зависимым подключением представляет собой варочную панель вместе с духовым шкафом. А независимое подключение, это когда духовой шкаф подключен отдельно от варочной плиты. Можно отметить, что в продаже газовые духовки  на сегодняшний день в основном бывают независимые.

Способы нагрева духового шкафа тоже бывают двух типов – электрический и газовый нагрев. Функции духовых шкафов разделяются на несколько пунктов.  Некоторые из моделей оснащены микроволновыми печами. Должно быть установлено защитное отключение, которое не даст возможность сломаться, если будет перепад напряжения.  Должен быть амортизатор для медленного и плавного закрытия духовки.

Духовые шкафы электролюкс имеют стандартные размеры по высоте и глубине, иногда ширина может быть различной. Ширина может быть  60 сантиметров, но так же в продаже встречаются шкафы, шириной до 70 сантиметров. Стандартными сейчас считаются шкафы ширина, которых 120 см и 90 см, но они не получили широкое распространение. Если говорить о 60 см. шкафах, то вместительность их достаточно большая и не требует увеличения.

 Главной функцией современных духовых шкафов считают – защиту от детей. Когда в доме есть дети, такая защита необходима.

 

Добавить комментарий