Кукла из ниток

1392635434_23 (457x384, 76Kb)

Куклу из ниток можно смастерить, используя такие материалы:

— картон

— клей

— книжка

— крепкие нитки

 

Берем любую книгу стандартного размера и наматываем на нее нитки. От того с какой стороны книги  наматывать, будет зависеть размер куклы. С длинной стороны книги получиться кукла побольше. Сделать нужно приблизительно сто пятьдесят оборотов, затем пучок аккуратно разрезаем с одной стороны. Когда моток снимем с книги, складываем их и снова разрезаем с другой стороны.

1392635478_1tile (478x244, 44Kb)

Берем книгу поменьше и наматываем другом моток ниток для будущих волос. Оборотов может быть около ста двадцати, затем разрезаем, но теперь только с одной стороны. Пучок складываем пополам и вверху, где не разрезано, связываем, оставляя маленький комочек. Предыдущий моток укладываем вокруг волос так, чтобы равномерно распределить вокруг шишечки-комочка. Все туго перевязываем на верхушке, а саму верхушечку подстригаем так, чтобы получилась голова в форме шарика. Волосы отделяем и завязываем резиночкой, чтобы не мешали. Вокруг головы делаем перетяжку при помощи нитки. Теперь приступаем к изготовлению рук, для этого наматываем вокруг книги нитки приблизительно девяносто оборотов. С одной стороны разрезаем и завязываем в пучок, затем плетем из него косу, а в конце ее завязываем.

1392635495_5tile (422x387, 74Kb)

Туловище разделяем на две половинки, так чтобы была возможность вставить руки, а под руками стягиваем крепко ниткой.

 Для платья делаем конус из картона, он будет каркасом. Вставляем его под куклу, перед этим смазав его хорошо клеем. Украсить ее можно бусинками, сделав ей веночек или ожерелье.

Зеленый кофе отличное средство для похудения, и я думаю, что вы о нем уже слышали, заказать кофе в Киеве вы можете по ссылке .

 

2 thoughts on “Кукла из ниток

Добавить комментарий