Красивые свечи своими руками

1 (461x373, 84Kb)
Свадебные свечи своими руками

Свадьба – это особенный день и для невесты, и для жениха, и для их родителей, да и для всех приглашенных гостей. Поэтому и все, включая оформление и мелкие детали должно быть просто на высоте. Свадебные свечи – непременный атрибут такого торжества, и что может быть лучше самодельных свечей, в которые вложены любовь и хорошие пожелания.
Тоненькие свечки можно просто обвязать яркой ленточкой или веревочкой, которую следует завязать бантиком и закрутить концы, как на подарочных коробочках.

Тонкие свечи украсить несложно, а вот толстую свечу следует нарядить, как следует. Для этого сперва делается красивый атласный поясок.

4170780_2tile (516x426, 78Kb)Это просто: надо только взять кусочек атласной ткани и аккуратно сшить его концы так, чтобы шов оказался внутри. На готовый поясок нашивается украшение из розы и витков тоненькой ленты. Для этого каждый слой тоненькой атласной веревочки или ленты складываем и закрепляем как на картинке, а затем сшиваем между собой.
4170780_4vert (262x451, 75Kb)
На места шва осторожно, но крепко пришивается роза, выбранного вами цвета. проверьте, чтобы поясок крепко сидел на свече. И последний штрих – бусинки на свече. Для этого аккуратно острым предметом наносятся царапины на бока свечи, а затем бисеринки вдавливаются туда.
готовы, такие варианты можно делать не только на свадебное торжество, но и на любой другой праздник!

Серия сообщений «Свадебное«:
Часть 1 — Карета. для свадебного торта иди подарка на свадьбу.МК
Часть 2 — Свадебная сумочка а-ля ридикюль.

Часть 22 — Цветочное оформление свадеб
Часть 23 — Бутоньерка своими руками
Часть 24 — Красивые свечи своими руками
Часть 25 — Как посадить гостей на свадьбе
Часть 26 — Выбор свадебного платья
Часть 27 — Свадебные бокалы в технике витраж

Добавить комментарий