Как поклеить обои

1382698307_mozhnolikleitoboinashtukaturku1small (320x240, 17Kb)

Как поклеить обои

Все вы знаете, что именно вид и цвет стен в доме и определяет интерьер квартиры в целом. Огромную роль в этом играют обои.  Многие новички допускают ряд ошибок при поклейке обоев, хотя на самом деле в этом деле ничего сложного нет, наши советы помогут их избежать.

Перед поклейкой обоев необходимо подготовить стены, выбрать качественные обои и клей под вид их. Также вам понадобятся: ножницы, большая линейка, ролик, ведро с водой для клея, чистая тряпка или шпатель, чтобы разглаживать наклеенные обои.

Стены должны быть чистыми и гладкими, если необходимо, то перед поклейкой можно зашпаклевать трещины и убрать неровности. Далее, когда стены готовы, можно начинать клеить сами обои. Рулеткой измеряем высоту стены, отрезаем нужный кусок. Если рисунок нужно подгонять, то нужно сделать как минимум три полоски, подогнать их друг к другу.

Далее наносим клей на стену и клей на обои, сама поклейка должна начинаться с верхней части стены, равномерно, медленно и аккуратно приклеивая обои вниз. По мере прилипания обоев к стене, тряпкой или роликом выравниваем обои, убирая пузырьки. Так, шаг за шагом вся комната будет поклеена.

Кстати, вы можете онлайн. Широкий выбор обоев и других материалов для ремонта вы можете в каталоге.

 

Добавить комментарий