Секреты фотографии пейзажа

1381997776_240xekrety_alpijskix_ozer (240x240, 18Kb)

Секреты фотографии пейзажа

Что такое пейзаж? Пейзаж это изображение природа, именно так этот термин дословно переводится с французского языка. Пейзажи могут быть разными, это может быть вид на поле, лес, степь или же вид города или поселка.

Что стоит учитывать во время фотографирования пейзажей? Конечно же, погодные условия, то, как именно будет падать солнце на объект, который вы фотографируете, и определит, насколько интересным получится изображение.

Во время того как вы делает е фотографию природы, следует учитывать каждую мелочь – свет, ветер, облака, туман. И все это будет влиять на итоговое изображение. Неожиданно выглянувший лучик солнца в пасмурную погоду может полностью изменить фото в лучшую или худшую сторону.

Чтобы получить красивое фото природы, рекомендуется использовать широкоугольный объектив. Для получения полного изображения лучше выставить расстояние – бесконечность. Не помешает и бленда для защиты от лишних солнечных лучей.

Горизонтальные предметы не должны сливаться с линией горизонта, чтоб не получилось искаженных изображений. Если вам необходимо чтоб был понятен масштаб, добавьте в фото людей или животных, но не делайте на них акцент.

Е если вы учтете все эти на первый взгляд мелочи, то ваше фото получится по истине уникальным.

 

Добавить комментарий