Цветочки из бисера к композиции "Жасмин"

Сейчас мы будем делать цветочки к композиции "Жасмин".

Все картинки кликабельны и открываются в большем виде.

Для начала нам необходимо: бисер белый мелкий №10,чуть крупнее белый, зеленый матовый №10, желтый матовый №10, проволока медная средней жесткости.

  

 


 


Нарезаем проволоку на куски длиной 80см и склыдываем пополам, таких кусков необходимо промерно окло 40-50шт.
 


Начинаем с того что на серединку проволоки одеваем крупную белую бисеринку складываем проволоку ровно пополам и на два конца проволоки одеваем зеленую бисеринку, таким образом у нас получается что белая бисеринка сидит посередине на проволоке, затем начинаем проволоку скручивать в любом направлении но главное равномерно чтоб было красиво, накручиваем проволоку примерно на 1,5-2см, это будет бутон который хочет раскыться.
 


 


Затем на один конец проволоки надеваем 1 зеленую бисеринку и 3 крупных белых,пропускаем конец проволоки через зеленую бисеринку и скручиваем примерно 0,5см остается какбы для ножки цветочка, и переходим к основному стволу который тоже скручиваем.
 


 

 

 

 


Затем на другой конец проволоки одеваем 1зеленую и 6 белых бисерин, и поворачиваем вокруг белых бисерин делая какбы колечко но не захватывая зеленую.( Все это делается на расстоянии 0,5-0,7см от основного стебелька цветка.) И надеваем еще 6 белых бисерин и снова их скручиваем в кольцо, после чего проводим свободный конец проволоки через зеленую бисеринку обратно и скручиваем ножку цветочка, это будет не распустившийся бутон.
 


Также скручиваем проволоку и дальше только теперь после первых 6 белых бисерин необходимо добавить 1 желтую бисеринку и снова набрать 6 белых бисерин при закручивании в кольцо желтую бисеринку не трогаем скручиваем только белые, и набираем еще 6 белых бисерин , снова скручиваем в кольцо и пропускаем через зеленую бисеринку, получается цветочек с тремя чашелистиками который мы и сформируем.
 


Таких полноценных цветочков с тремя чашелистиками необходимо сделать на стебельке около  6-7, также можно к концу стебелька увеличить количество белых бисеринок сначала до 7 а затем до 8 что придаст цветам игру размеров.
 

 

 Источник  

 

8 thoughts on “Цветочки из бисера к композиции "Жасмин"

Добавить комментарий