Букет невесты? Нет, — жениха!

Подготовка для свадьбы требует большого внимания к мелочам. И не только в приготовлениях невесты.

Понадобится:

— кусачки

— секатор

— скотч

-флористическая проволока

— булавки 2 шт.

— роза

— зеленая веточка/листочки/гипсофила

— любые украшения

 

 

Выбирайте свежий цветок! Основание цветка должно быть упругое, если мягкое, то лучше не брать.«Напоите» розу водой — обрежьте немного стебель и поставьте в воду примерно на полчаса. Обрезать стебель только секатором, ножницами его можно раздробить. Обрежьте стебель до 2.5-3 см. Удалите верхние лепестки, если они помяты.

У основания стебля воткните и проденьте проволоку, согните пополам. Длина «стебля» должна быть 10-15 см, ненужный остаток обрежьте кусачками.

Обмотайте «стебель» флористическим скотчем, начав у самого чашелистиков, не захватывая их. Добавьте суккулент, например, веточку гипсофилы и декоративные элементы, обмотайте флористическим скотчем и присоедините к основе бутоньерки. 

 Скомпонуйте все составляющие и обмотайте флористическим скотчем. Чтобы избежать излишней толщины «стебля» обрезайте лишнюю проволоку.

Придайте «стеблю» форму спирали, обмотав вокруг ручки. Бутоньерку закрепите на костюме булавками, можно вертикально приклеить основу для броши.

Изготовьте бутоньерку не более чем за 24 часа до церемонии, но если вы делаете ее раньше, то последуйте советам по сохранению свежести цветка.

Опрыскайте цветы водой. 

Упакуйте бутоньерку в целлофановый пакет.

Положите ее в холодильник.

Если же вы знаете, что на такие мелочи времени может не хватить, то на помощь придёт флорист,оценить работу которого можно прямо  Само торжество, в оформлении которого примут участие профессионалы своего дела, превратит в красивые воспоминания лучший  убедиться в мастерстве которого можно заранее и бесплатно!

Серия сообщений «Свадебное«:
Часть 1 — Карета. для свадебного торта иди подарка на свадьбу.МК
Часть 2 — Свадебная сумочка а-ля ридикюль.

Часть 19 — Колье "Мадемуазель", мк.
Часть 20 — VIP-обслуживание торжеств.
Часть 21 — Букет невесты? Нет, — жениха!
Часть 22 — Цветочное оформление свадеб
Часть 23 — Бутоньерка своими руками

Часть 25 — Как посадить гостей на свадьбе
Часть 26 — Выбор свадебного платья
Часть 27 — Свадебные бокалы в технике витраж

2 thoughts on “Букет невесты? Нет, — жениха!

Добавить комментарий