Задекупажированная бутылка

 1 (447x640, 44Kb)Нашла на просторах интернета довольно интересный мастер-класс: декупаж бутылки в стиле кракелюра. результат работы на фото:   Для начала начисто отмываем бутылку от грязи, клея, этикеток. Затем покрываем обязательно грунтом для хорошего сцепления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 (640x480, 37Kb)


 

 

 

 

 

 

 

4 (480x640, 46Kb)

 Дав высохнуть грунтовке, берём бумажные полотенца или туалетную бумагу, клей ПВА. Из декупажной карты вырываем понравившуюся или подходящую картинку, и клеим её . Затем смачиваем и очень быстро наклеиваем бумажные полотенца, чтобы получились как бы налипшие водоросли. Обклеиваем ими переднюю часть бутылки. Даём высохнуть клею в течение примерно 6 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5 (480x640, 33Kb)  Следующим шагом у нас будет окрашивание. Смешиваем акриловые краски в нужных Вам пропорциях до нужного цвета. Окрашиваем. Мазки разного цвета предназначены для того, чтобы трещинки в дальнейшем были разных цветов. Даём высохнуть.

6 (640x480, 30Kb)

Затем заднюю часть бутылки окрашиваем кракелюрным однокомпонентным лаком. Сохнуть оставляем на 2 часа, согласно инструкции.

 

 

 

 

 

 

 

 


7 (480x640, 44Kb)

 Дальше широкой кистью покрываем лак белой акриловой краской, не накрывая предыдущие мазки, иначе трещинок не получится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 (480x640, 61Kb)И, наконец, берём губку и, слегка промакивая поверхность, окрашиваем переднюю часть бутылки. 
 Для предотвращения выцветания картинки можно использовать лак с УФ-фильтром.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращаясь к морской тематике поста, добавлю, что природный адаптоген ДНКальгин основан на полезных веществах, содержащихся в морских водорослях и молоках лососевых, что придаёт заряд энергии и поддерживает иммунитет, при этом помогая выводить вредные вещества из организма.

4 thoughts on “Задекупажированная бутылка

Добавить комментарий