Своевольный организм – а пришла ли беременность?

Очень многие женщины, желающие забеременеть, очень трепетно следят за изменениями в своем организме и нередко чрезмерно трепетно относятся к малейшей задержке менструального цикла. Не стоит накручивать себя в случае, если менструация не пришла в срок.

Вообще любой женщине следует в этот период как можно меньше поддаваться чувствам и нервничать – это вредно и может спровоцировать отторжение только что прикрепившейся яйцеклетки.

На пятый день задержки следует прибегнуть к специальному тесту на беременность, который продается в каждой аптеке – именно в этом случае можно надеется на максимально точный результат. Однако, доверяй, но проверяй. В случае положительного анализа желательно повторить тест через несколько дней или сдать специальные анализы в клинике, где вам наверняка скажут, стоит ли в ближайшие девять месяцев ждать пополнения в семье.    

Отрицательный результат в случае задержки должен стать поводом сделать УЗИ органов малого таза и посетить врача-гинеколога – вполне вероятно проблема кроется в чем-то ином. Пускать все на самотек нельзя – любое запущенное гинекологическое заболевание отрицательно скажется на дальней способности женщины к деторождению.

Лучше перестраховаться, чем вместо ребенка выносить в животе кисту! Но если все сложится удачно и результат будет положительным, стоит начать готовится к дальнейшему планированию беременности. Ваше тело ждет множество представление о которых можно получить узнав как выглядит беременность по неделям в картинках

Добавить комментарий