Оригинальный аксессуар для совершенного образа

Сегодня мы будем учиться плести пояс в технике макраме — оригинальный аксессуар, одинаково подходящий к платью, юбке или джинсам. Основное преимущество плетеного пояса состоит в том, что в его основу ложится обычная веревка, которую не нужно искать в дорогих магазинах.

Сегодня  это модный аксессуар. Очень часто для создания идеально подходящего именно вам образа одного его и не хватает. На этот раз мы создадим пояс по своим запросам. Нам необходима круглая пряжка и веревки.

Веревки нарезаем на 4 отрезка по 10 метров. Навесим их на пряжку. Затем разделяем веревки на 2 равных части. Сделаем на каждой из частей по 2 ромбика. Берем 2 центральные веревки и делаем диагональный репсовый узел. Потом задействуя все нити плетем большой ромб-полотнянку, одинарными бридами. Это у нас получилось начальная часть узора пояса. Сделаем примерно 20 этих ромбов, можно больше, это зависит от того, насколько длинный мы задумали пояс. Заканчиваем пояс так же, как и начинали — 2-мя ромбиками. Дальше опять разделяем нити на 2 равных части и вяжем 10 наклонных бридов, от периферии к центру. Связываем каждые 2 парные нити репсовым узлом и обрезаем хвостики. Вот и все – наш пояс готов.

6 thoughts on “Оригинальный аксессуар для совершенного образа

  1. Спасибо за хорошую идею! Как раз недавно меня посетила мысль о том, что мне НАДО нечто такое для своего нового платья!!!

  2. i-exist-love-realize, рада,что вовремя )

Добавить комментарий