Вышивка Блэкворк или вышивка черным шелком.

«Черная работа» — дословный перевод названия – это вид вышивки черными нитками. Она смотрится так необычно, что кажется, что она не имеет никакого отношения к вышивке крестом. Однако они самые ближайшие родственники, и обе делаются на основе с равным количеством нитей переплетения на единицу длины и ширины. Черная вышивка пришла с Востока через Испанию, которая несколько веков была под арабским влиянием. Коран запрещал яркие цвета.

Черная вышивка стала очень распространенной в Англии в XVI веке, когда ее ввела в моду Екатерина Арагонская. Блэкворк стала такой популярной, что ее изображали художники с такой тщательностью, что сейчас по ним запросто можно сделать схемы вышивки! В чёрной вышивке применяют два стежка: «стежок Холбейна» (как раз по имени оного художника) и обычный «Назад иголку» (backstitch).

Впрочем, загадочный «стежок Холбейна» -это просто двойной наметочный стежок. Он дает более ровную линию, поэтому часто применяется в вышивке крестом при обводке длинных контуров. Попробуйте эту технику, она своеобразная и выглядит стильно и свежо. Чистая и свежая вода в наше время постепенно становится роскошью, поэтому не лишне интересоваться новинками и предложениями фильтров для воды: . Здесь представлены фильтры на любой вкус и возможности.

Если вы собираетесь в путешествие, необходимо почитать отзывы об отелях, в которых вы планируете останавливаться, чтобы путешествие не было испорчено    возможно, ваши планы скорректируются.

Как рассказать о своей продукции как можно большему количеству людей? Флаера, которые раздают возле метро, никто не читает. Совсем другое дело – почтовая рассылка рекламы: . Распространение листовок по почтовым ящикам — самый простой способ донести информацию до своей целевой аудитории. К тому же реклама в почтовых ящиках не так раздражает.

Добавить комментарий