Что такое анкор — разбираемся.

Многие блоггеры приступают к заработку на своих блогах, еще лучше на автономных сайтах, но сталкиваются с элементарным незнанием специфической лексики. А именно что такое анкор и околоанкорнй текст

Анкор ( с английского anchor так и переводится — «ссылка») — это текст, который находится между тегами, означающими ссылку. Например, в ссылке  <a href=" title="cash advance online">cash advance online</a> — анкором будет являться “cash advance online”.
В SEO имеет значение текст ссылки, потому что является значимым фактором, который влияет на ранжирование сайта по ключевым словам, которые содержатся в анкоре.
Анкор должен быть осмысленным, грамотным, желательно тематическим. Не стоит отправлять ссылку с текстом  <a href=" title="cash advance online">cash advance online</a> на строительный сайт в Иркутске. Тематические ссылки увеличивают авторитетность сайта.Также очень важен окружающий текст вокруг анкора. Именно по нему поисковой работ ориентируется продажная это ссылка или нет.
Не стоит в анкоре ссылки писать все ключевые слова. Лучше написать несколько коротких предложений, в которых использовать околоссылочные ключи.
Вот идеальный пример написания анкора и околоссылочного текста.

Отличная система переводов в США деньги моментально может получить ваш родственник в США.

 

Добавить комментарий