Имбирный чай при простуде.

Только недавно похвасталась , что осень почти закончилась,а я еще ни разу не болела..так и слегла.. Конечно виновата сама) никто меня не глазил..ПРосто в пятницу водили детей играть в пейнтбол на свежем воздухе,а для родителей воздух оказался уж слишком свежим.. 

Хочу поделиться так сказать народным рецептом выздоровления. Он подойдет тем, кто хорошо переносит имбирь.Потому как специя это специфическая.Уж простите за каламбур) 

Имбирь сейчас крайне моден. Используется в основном  как иммуномодулятор и естественное средство для ускорения метаболизма организма. Но будьте бдительны, возможно для кого то ускорение метаболизма может быть слишком быстрым. Имбирный чай заваривают с медом,лимоном,корицей.В общем каждый делает это по своему вкусу.

Вот мой рецепт.

Свежий корень имбиря( я беру совсем маленький 4-5 см длиной) чистим режем мелко и завариаем в термосе 3- минут.Затем выжимаем туда поллимона. И кладем столовую ложку меда. Пьем по 1/2 стакана 3 раза в день.Больше не нужно,особенно если вы не дома. 

Скажу также что имбирный чай показан при нарушениях кровоснабжения и мозговой усталости. 

если очень хочется отдохнуть в тишине, комфорте и спокойствии,  то вот  Комфортабельный отель в живописном месте. А вот на новый год там будет жарко и очень весело. Так что сам выбирай чего хочется.

2 thoughts on “Имбирный чай при простуде.

  1. Все больше убеждаюсь, что миром правит не человек, а микроорганизмы. Сезонные переходы всегда сопровождается активность микроорганизмов. Они перестраивают человеческий организм к новому образу питания и температурным изменениям. Лучше заранее закаляться и не позволять организму «застаиваться» — особенно для тех кто ведет малоподвижный образ жизни. Свежий возхдух, солнечный умеренный свет, чистая вода, правильное питание, физкультура помогут вам преодолеть все преграды для вашего организма при одном простом правиле: меньше стресса больше позитива.

  2. Все больше убеждаюсь, что миром правит не человек, а микроорганизмы. Сезонные переходы всегда сопровождается активность микроорганизмов. Они перестраивают человеческий организм к новому образу питания и температурным изменениям. Лучше заранее закаляться и не позволять организму «застаиваться» — особенно для тех кто ведет малоподвижный образ жизни. Свежий возхдух, солнечный умеренный свет, чистая вода, правильное питание, физкультура помогут вам преодолеть все преграды для вашего организма при одном простом правиле: меньше стресса больше позитива.

Добавить комментарий