Как вывести тараканов

Не приятная вещь насекомые в доме согласитесь, не правда ли. Портят продукты, мебель, да и с эстетической стороны дела крайне не красиво. Что же делать в том случаи, если у вас беда такая приключилась в хозяйстве. Обратиться необходимо, прежде всего, к советам людей, которые уже справились с данной проблемой и могут вполне профессионально подсказать как вывести тараканов   Уверены, вы найдете вполне оптимальное и не затруднительное средство для решения вопроса.

3 thoughts on “Как вывести тараканов

  1. Завести муравьёв!Там где живут муравьи тараканы жить не будут,только муравьёв ещё труднее вывести,хоть они и не такие противные

  2. Есть такое замечательное средство, называется КОМБАТ. Название такое неоднозначное. Покупала в киоске, торгующей всякими отравами для насекомых. Черная коробочка, круглая с дырками по бокам, без запаха. Коробочку положила на кухне, в течение суток тараканы ушли и уже лет 15 нету. Уже и коробочку давно выкинула.

  3. Есть простой и действенный способ, проверенный мной не один раз (в разных местах) : Взять 1 упаковку борной кислоты-порошок(не помню точно вес, они стандартные были, кулечек размером примерно 8 на 10 см). Продавались раньше в аптеках или там, где все для сада-огорода. Ее развести 1желтком обязательно не вареным. Получится жидковато, добавить для загустения чуть-чуть муки, буквально половинку столовой ложки или чуть больше. Масса не должна растекаться, но и не быть твердой. Должно получиться как очень-очень легкое тесто. Отрываем кусочки массы размером с пару горошин и раскладываем в местах частого скопления насекомых. Можно раскладывать не только на полу- масса как тесто и хорошо везде крепится. Результат ждем примерно с неделю. Самое интересное, что дохлых насекомых практически не будет, они просто уходят. При необходимости повторить через пару недель. Или если появятся снова в дальнейшем- это может случиться если пососедству есть помещения-рассадники . Я сама столкнулась, когда купили квартиру, давно. Перепробовала разные гели, карандаши, дихлофос- помогало временно. Этому способу не очень доверяла вначале, т.к. по неопытности использовала вареный желток, а он почему то все портит. А потом по настоянию мамы сделала все как надо. Повторять пришлось лишь раз, через 1-2 месяца. После этого уже лет 15 никаких проблем совершенно.

Добавить комментарий