Полезные советы на октябрь

1. Все на засолку капусты! Наши бабушки когда-то говорили, что не будет на столе пусто, если в доме есть капуста. К 14 октября (Покрова Пресвятой Богородицы) старались в старину засолить капусту. Именно сейчас этот полезный овощ как никогда идеален для засолки, сочный и не жесткий.

2. Чистимся яблочками! Именно из яблок можно получить натуральный энтеросорбент — пектин. Причем в домашних условиях и очень просто: приготовить яблочное пюре. нарезать мелко яблоки, добавить воду (на 3-литровую кастрюлю яблок полчашки воды), чуть-чуть сахара (треть от массы яблок) и на медленном огне протушить до кашицы. Хранить в холодильнике или закатать. Этим натуральным средством будем связывать и выводить из организма токсины и шлаки.

3. Помните бабушкин пирог? Именно тот пирог с яблочным или сливовым повидлом! Самое то! Тесто само по себе тяжелое для нашего организма и поддерживает брожение в кишечнике, что не есть хорошо для нас. А вот если с яблочным или сливовым повидлом, то совсем другое дело, ведь это повидло убирает брожение и очищается кишечник. Добавив корицу в пирог или кардамон, имбирь мы получим еще вкуснее и полезнее лакомство.

4. Собираем рябину. Как раз подошла пора собирать красную рябину, которая спасет нас от авитаминоза, поможет при ревматических болях, почечных камнях, поправит зрение. Ягоды собирайте после первых приморозков. Хорошенько высушите и можете хранить всю зиму, заваривайте вместо чая.

5. Запасаем организм на зиму белками и жирами. Октябрь — мясоед и нужно есть мясо, чтобы в ноябре с приходом сильных холодов организм не истощился и чтоб мы не болели. Но не нападать на жареную свинину, а употреблять диетическое мясо, тушеное или запеченное в фольге, можно съесть кусок свежего сала и заправлять супы и каши топленым маслом.

Пришла осень, наступили холода и вы мечтаете согреться возле камина. Но вот проблема — живете в квартире, где нет надежного дымохода для дровяного камина. Не отказывайтесь от своей мечты погреться и покупайте  которые будут надежным источником тепла, положительных эмоций и света.

Вы давно собираетесь взять кредит на хороший загородный дом, но откладываете "на потом", потому что не знаете многого о кредитах, о кредитных рисках, о кредитных договорах. Теперь можете не волноваться   предоставит вам всю необходимую информацию.

 Как-то под настроение захотелось посмотреть что-нибудь интересное онлайн и бесплатно. Нашла очень удачно шикарный сайт   где можно выбрать фильмы и мультфильмы любого жанра, на любой вкус! И к тому же ежедневное обновление более десяти фильмов! Вот где можно отдохнуть от души! 

Добавить комментарий