Средство от аппетита

Для многих из нас вопрос как избавиться от аппетита, является очень важным. Потому что сколько бы ты не хотел похудеть,но когда тебя мучает зверский аппетит, все идет насмарку.Давайте разбираться,что же можно с этим сделать.

И для начала хочу чтобы вы научились различать аппетит и голод. Это принципиально. Потому что голод-это наша физиология. Когда нас мучает голод,мы готовы съесть что угодно и в каком угодно виде. За голод отвечает гормон грелин.

Аппетит же  — приходит во время еды, а иногда и после) Аппетит возникает когда мы слышим запахи,когда видим красиво сервированный стол или блюдо. И когда у нас просто разыгрался аппетит — нам не все равно, что съесть. Мы хотим что то конкретное. Тортик или пироженко,или вкусненький салатик. 

Аппетит "живет" в нашей голове.

И для того чтобы обмануть или умерить аппетит нужно:

  1. Прежде всего научиться отличать аппетит от голода. Спросите себя, хотите ли вы тарелку супа? Обычно эту полезную еду взрослого не заставишь съесть) Но если вас мучит голод- вы с удовольствием съедите что угодно.
  2. Выпивайте до еды  стакан воды.Так ваш желудок будет заполнен и перестанет просить есть. Вы сможете утолить именно голод. И вообще первое правило . Если хочется есть — выпей воды. Зачастую нам кажется,что мы хотим есть,тогда когда мы хотим пить.
  3. Отведите на еду определенное время.Чтобы вдумчиво пожевать свою трапезу и никуда не спешить. 
  4. Отличное правило есть часто но маленькими порциями.Это позволит не растягивать желудок, быть сытыми и довольными. Не одна моя знакомая(причем преклонного возраста,таким образом похудела)
  5. Еще один момент.Прекращать есть и заканчивать кушанья стоит когда вам хотелось бы съесть еще немного. Через 20 минут еда достигнет вашего желудка и вы уже не будете испытывать голод. А если переесть — гарантированно потянет на сладкое.
  6. Не забывайте что такое голод и где живет аппетит.

Также стоит внимательно отнестись в цветовой гамме кухни. Кухня теплого бежевого оттенка будет вызывать у вас устойчивое желание съесть еще кусочек. А вот холодный голубой цвет поможет вам в усмирении аппетита.

Отлично помогают в борьбе с аппетитом — правильные аффирмации.


Сегодня  это не только модно,но и престижно.Даже у жены Ющенко есть целый ряд вышиванок,которые она надевает на великосветские приемы.

8 thoughts on “Средство от аппетита

  1. Спасибо за информацию, буду следовать мудрым советам! Цитирую!

  2. Спасибо за информацию, буду следовать мудрым советам! Цитирую!

  3. Обязательно следуйте,по чуть-чуть,по капельке,но мы своего добьемся)

  4. Обязательно следуйте,по чуть-чуть,по капельке,но мы своего добьемся)

Добавить комментарий