По ком плачет тонометр или как отсрочить появление пигментных пятен

Может заголовок прозвучал немного грубовато, но практически всегда есть изменения работы сердца,сосудов и нарушение пигментации.Это все проявления старения нашего организма.И если про повышенное давление не сразу узнают,то пигментные пятна- как флаги кричат о нашей капитуляции перед молодостью. Но есть способы отсрочить появление этих наглых парламентариев.

Из-за чего появляются пятна вариантов много -это может быть и проблемы с ЖКТ и солнечные ожоги и действительно старение. Если косметолог определяет появление пятен как возрастное возможно назначение различных видов пилинга.

Готовим сок лимона, или грейпфрута, или петрушки, или квашеной капусты и наносим их на кожу на 20-25 минут.Затем важно смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом. Такое средство очень мягкое и сразу не покажет результата. Такие маски нужно делать2 раза в день , не менее чем 2 раза в неделю.

Также хорошо действует болгарский перец.Из него делают кашицу натирая на мелкой терке и также наносят на лицо на 20 минут.

Творог смешиваем с нашатырным спиртом ,перекисью водорода ( 1 ст.л. : 10 капель:5 капель) Эту кашицу накладываем не на все лицо,а только на пигментные пятна. Для того чтобы эта паста не высыхала прикройте места влажным бинтиком. Держим 15 минут.И таких процедур обязательно нужно сделать 10- результат будет превосходным.

Если нет под рукой верного тонометра — заходите на  здесь есть любые на ваш выбор и даже доставят куда вам удобно

Добавить комментарий