6 способов сохранить красоту и правильно питаться.

Красота и питание В наш современный век сумасшедшего ритма женщина работает, "как вол", чтоб прокормить семью и дать должное образование своим детям, приобрести красивый автомобиль, сделать уютным свой дом и 

Чтобы заработать больше нужно выкладываться на все 200%. Единственное, чего всегда не хватает бизнес-леди — это времени. И времени этого не хватает на себя, любимую, как-то особенно часто (если не постоянно). Не хватает времени на питание. На правильное, рациональное питание. Сейчас, как никогда, эта проблема актуальна. Питаемся чем нибудь, когда нибудь и как нибудь. Консервами, полуфабрикатами, всухомятку да еще и на ночь перед сном. И все это сказывается на нашей красоте и здоровье. Чтоб избежать этого, нужно не так уж и много. Все сразу не изменишь в своих привычках и режиме, но постепенно приучать себя к более здоровому образу жизни можно прямо сейчас. Нужно просто придерживаться некоторых правил, которые настоятельно рекомендуют диетологи.

1. Количество съедаемой пищи. Диетологи советуют за один прием употреблять пищу в количестве, которое поместилось бы в нашей горсти. Или не больше стакана. Если кушать "ведрами", то стенки желудка растягиваются и потом меньшее количество пищи уже не удовлетворяет, возникает чувство голода.

2. Стараться употреблять белки и углеводы отдельно. Т.е., не кушать картошку с мясом, например.

3. Ни в коем случае не отказываться от мяса! Это белок, который необходим для построения мышц, поддержания кожи в тонусе.

4. Побольше пить обыкновенной воды. Желательно отфильтрованной. Но не газированной и не сладкой! Обычная питьевая вода. Но пить не вместе с едой и не сразу после приема пищи! Нужно подождать хотя бы 10 минут.

5. Заставить себя питаться в одно и то же время. Желательно 5-6 раз в сутки (помните о количестве съедаемой пищи!).

6. Всегда покупать только свежие овощи и фрукты и по сезону!

Если будете придерживаться таких несложных правил, то будете всегда "на высоте", чувствовать себя отлично и, соответственно, повысится трудоспособность. А значит вы намного быстрее сможете исполнить свои желания.

Добавить комментарий