Ванны с морской солью

 

Ванны с морской солью – приятная, оздоровительная процедура, которая активно применяется в современных СПА-центрах. В состав морской соли входит целый комплекс полезных микро- и макроэлементов, которые благоприятно воздействуют на весь организм в целом. ванная с морской сольюПомимо этого, соль содержит разнообразные минеральные вещества:

  • калий и натрий, регулирующие питание клеток;
  • магний, требующийся для расслабления мышц;
  • бром, положительно влияющий на нервную систему;
  • кальций, способствующий формированию клеточной оболочки и принимающий участие в свертывании крови;
  • йод, влияющий на работу щитовидной железы и обладающий антисептическими свойствами для организма.

Принятие ванны с морской солью приносит лечебный эффект при таких заболеваниях как атеросклероз, болезни суставов, кардиосклероз, ревматический порок сердца с недостаточностью кровообращения, целлюлит, заболевания сердечнососудистой системы, вегетососудистая дистония.

Процедуры с морской солью считаются важным компонентом в лечении болезней опорно-двигательного аппарата (артриты, травмы, радикулиты, остеохондроз), а также обладают обезболивающим, противовоспалительным, противоаллергическим действием. Нормализуют сон, снимают стресс, усталость, нервное напряжение, увеличивают трудоспособность и благотворно влияют на кожу (особенно если дело касается заболеваний кожи: псориаза, угрей, экземы, дерматита). Солевые ванны укрепляют структуру ногтей, делая их крепкими и не ломкими, а кожа после принятия ванны становится мягкой и шелковистой на ощупь.

Большинство солей содержат эфирные масла, способствующие расслаблению и повышению настроения. Солевые ванны подразделяются на три основных вида: косметические, релаксирующие и лечебные. Их названия говорят сами за себя.


Гидромассажные ванны являются самым подходящим вариантом для проведения процедуры с морской солью. В ванну помимо воды добавляется морская соль (какая именно – зависит от индивидуального предпочтения), ароматические масла, настои целебных трав, экстракты цветов и растений (все это не обязательно, но вполне возможно). Гидромассаж отлично воздействует на кожу, способствуя похудению, уменьшению целлюлита, повышению упругости мышц. Он также улучшает цвет кожи, насыщая ее кислородом, повышает обмен веществ и выводит из организма шлаки и токсины.

ванны с сольюЕсли процедура проводится в первый раз, то предварительно стоит сделать очистку кожи. Для этого можно воспользоваться скрабом для тела или обратиться в специальный салон для проведения процедуры “пилинг”. До и после принятия ванны нужно принимать душ. Температура воды 34 — 37°С, то есть она должна примерно соответствовать температуре тела. Само принятие ванны занимает 15-25 минут. Принимать ванны с морской солью 2-3 раза в неделю вполне достаточно. Не стоит злоупотреблять этой приятной процедурой. Ванна принимается за час до еды или через два часа после. После ванны тело легко промокается полотенцем. Можно нанести молочко для тела или лосьон и полежать некоторое время в спокойной обстановке. Приятные ощущения после процедуры не заставят себя ждать.

В СПА–центрах ванны, в состав которых входит морская соль, очень разнообразны и могут применяться для различных целей в комплексе с другими процедурами: омолаживающими, антицеллюлитными, антистрессовыми и другими.

К противопоказаниям относятся болезни крови, злокачественные или доброкачественные опухоли, болезни кожи гнойного происхождения, лихорадка, диабет, инфекционные заболевания, эпилепсия, туберкулез, беременность, мокнущие дерматиты, анемия, острые нарушения крово- и лимфообращения. Во время критических дней и беременности ванны с солью так же не рекомендуются.

23 thoughts on “Ванны с морской солью

  1. Желаю Вам сберечь и преумножить все хорошее и замечательное в Вас и Вашей жизни!
    0_6bedc_eb836d3b_L  ДДЕННЬ  РОЖДЕНИЯ (500x377, 531Kb)

  2. С днем рождения!!! Миллион поздравлений:)))

  3. Страдостеечка, с Днем Рождения, тебя, дорогая!!! Желаю тебе быть здоровой, успешной, чтобы рядом были только настоящие друзья и чтобы родные всегда тебя любили и поддерживали!!!!
    мышка с тортиком (612x612, 340Kb)

  4. Желаю счастья и добра,
    Желаю жизни полной,
    Желаю радости с утра
    До самой ночи поздней.
    Желаю в жизни все успеть,
    И не стареть, а молодеть.
    Здоровье, бодрость сохранить
    И много-много лет прожить.
    Блестяшка-анимация,С Днем Рождения,Корзина цветов (500x369, 328Kb)

  5. Позволь тебя поздравлю с Днем рожденья
    Огромной радости желаю, вдохновенья,
    Забудутся пусть все обиды и ненастья,
    Достатка желаю, огромного счастья.
    Радость и веселье чаще в дом стучали,
    А в сердце, чтобы не было печали.
    Встреч неожиданных и самых ярких,
    От близких чаще получать подарки,
    Креативных планов, блестящих идей,
    Радужных, незабываемых дней,
    Успехов в жизни, преданных друзей

  6. В день рожденья хочется мечтать,
    Думать о волшебном и прекрасном
    И от счастья птицею летать,
    Принимая поздравленья в праздник.
    Радость с тобой рядом – оглянись:
    Яркие, чудесные мгновенья
    Украшают радугою жизнь
    Новых и приятных впечатлений!
    Пусть событий славных череда
    Вдохновляет снова на победы,
    Наполняют мудростью года,
    Душу согревают солнца светом!

  7. Ой,сколько вкусняшек)Спасибо!

  8. Спасибо Слобожаночка!!! Очень нужна и поддержка и понимание!! Спасибо!

Добавить комментарий