Браслет "Молния"

4170780_40023870 (600x600, 54Kb)Необычный браслет "Молния" получается при комбинировании простых составляющих. Граненые бусины 3 цветов и размеров и лента шириной 1 см . В данном случае благородный серый. 

Граненые бусины серый металлик размер 8мм и 3 мм

Граненые бусины бордо размер 8мм и 3 мм

граненые бусины приплюснутые черные 4*6 мм

Как ленту собирают с помощью бусин видели все и многие использовали в создании браслетов и колье. А здесь предлагается использовать ленту как шнур при сутаже.

Иглой тоже проходим восьмерочкой, как и лента, закрепляя сначала одну бусину , затем вторую. Таким образом мы 2 раза проходим через одно и то же место и наш браслет приобретает прочность. Это центральный элемент браслета. Сразу же прикрепляем к ленте и замочки.

К складочкам с двух сторон подшиваем маленькие бусины -3 мм, с каждой стороны свой цвет. Бусина должна стоять как бы ребром в углублении ленты.И последние ряды — это подплетение крестиком по 3 бусины плоских черных.

Ну вот и все наш браслет готов.

Ленты для таких браслетов обычно продаются в отделе ткани.Если же вам нужно купить  Это лучше всего делать в интернете. И договориться можно обо всем не вставая с места и цены вам дадут лучшие.

 

Серия сообщений «Браслеты«:
Часть 1 — Браслет с интересной застежкой
Часть 2 — схема браслет пирамидками

Часть 43 — Браслет из Плетеных бусин.Мк.
Часть 44 — Браслет "звездочка" или еще один способ оплетения бусины.
Часть 45 — Браслет "Молния"
Часть 46 — Богатый браслет.Видео-урок
Часть 47 — Мастер-класс по браслету-змее из бисера.
Часть 48 — Нет станка? Обойдёмся!
Часть 49 — Браслет в технике макраме

Добавить комментарий