Кресло-груша для взрослых и для детей.

 Идея создания кресла-груши принадлежит группе молодых итальянских дизайнеров, которые в 1968 году представили его публике. Тогда она оказалась невостребованной по причине "неэстетичности", зато с начала 80-х годов бескаркасная мебель заслужила признание за своё удобство и широкое поле для фантазии дизайнеров-декораторов


Для изготовления такого бескаркасного кресла хорошо подходят плотные ткани. Даже джинсы утилизировать можно, используя лоскутную технику. Очень удобно, на мой взгляд, ь для дачи. Тем более, что наступает сезон загородных уикендов. Вот и выкройка обнаружилась)))
Лучше шить с двумя чехлами: внутренний из прочной плотной ткани, а внешний из гармонирующей с интерьером и не боящейся стирки. Ещё понадобится длинная молния и наполнитель, например, "шарики" или холофайбер (его продают на строительных и мебельных рынках).


Два размера: взрослый и детский.
Для объема, необходимо выкроить из основной и подкладочной ткани по 2 детали для донышка и 6-8 клиньев . Сострачивать детали лучше всего двойным швом, и между двумя клиньями вшить молнию. Наполняем внутренний чехол приблизительно на 2/3 от его объема, чтобы кресло могло принимать нужную вам форму, а затем надеваем второй, декоративный чехол.
Успехов в творчестве всем!!!

Что может быть важнее чем  roca сантехника для вашей ванны.И все это можно купить в интернет -магазине. Одевайте свой дом со вкусом.

One thought on “Кресло-груша для взрослых и для детей.

Добавить комментарий