Коробка для сухих цветов

 

Коробка для сухих цветов

Из сухих растений можно сделать много разных композиций. Но мне по душе мешочки из ткани, наполненные сухоцветом, ароматные подушечки с красивой вышивкой, оригинальные коробочки с душистыми травами и цветами.

 

Предлагаю сделать коробку для сухих цветов. Прежде всего нужно подготовить смесь ароматических сушеных цветов, собрать их в весенне-летний период, чтобы дом заполнить  приятным ароматом на целый год. Рецептов для составления таких природных ароматов для дома предостаточно, есть и простые, и сложные. Также можно приобрести готовые композиции ароматов из сухоцветов. Сухой корень ириса или капля эфирного масла, добавленные к сухоцветам, только укрепят аромат.  Ароматы можно составлять на свой вкус, подбирая запахи, которые приятны вам.

Цветы нужно собирать в период цветения. Это может быть сирень, душистые сорта розы, герань, пионы, клевер, шалфей, лаванда, чебрец. Бутоны розы можно оставить целыми. Цветы должны высохнуть в прохладном, тёмном, хорошо проветриваемом месте. Лепестки считаются сухими, когда становятся хрупкими.

Как вариант, можно взять несколько бутонов душистой розы, белый или фиолетовый клевер, побеги ели, цедру грейпфрукта, листья мяты. Также можно добавить молодые сосновые шишки, кусочки мха, кору и ароматные веточки ели.

Коробка для сухих цветов

Теперь приступаем к изготовлению декоративной коробки. Прежде всего нужно распечатать шаблон крышки и дна коробки. Вырезать их из картона, используя ножницы, отверстия на крышке вырезать ножом. Высоту боков коробки вырезать по своему желанию, для крышки сделать около 1,5 см. Дно и крышку вырезать из более мягкого картона, бока – из плотного. Собрать коробку с помощью клейкой ленты. Готовую коробку можно обклеить бумагой или тканью, украсить в технике декупаж, бумажными цветами.

Для постоянного поддержания аромата, сухоцветы в коробке нужно периодически перемешивать, со временем добавить несколько капель эфирного масла лаванды, апельсина или чайного дерева. Идея принадлежит “Еsprit cabane”.

Шаблон дна и  крышки коробки.

Шаблон дна коробки
Шаблон крышки коробки

Когда кому то нужны  не все знают куда бежать и кому звонить. А ведь во время интернета,все просто. Обращайтесь к профессионалам.Компания "ЧП Ивер" — любые сантехнические работы.

Серия сообщений «Коробочки и шкатулочки своими руками«:
Часть 1 — Коробочки из картона
Часть 2 — Сборка пакетов.

Часть 29 — Шкатулочка-шляпка. Мастер-класс
Часть 30 — Шкатулки с новогодним декором
Часть 31 — Коробка для сухих цветов
Часть 32 — Подарочная коробочка "сердце"
Часть 33 — Комодик из коробочек от ватных палочек.

Часть 37 — Без заголовка
Часть 38 — Коробочка из бусин
Часть 39 — Коробочка для принадлежностей. Мастер-класс.

Добавить комментарий