Декоративная штукатурка своими руками

 Не просто так эту статью я назвал декоративная шпатлевка, а не декоративная штукатурка.

Очень часто мастера отделочных работ ищут способ, как из подручных материалов сделать качественное и красивое декоративное покрытие.

Вот, например, подобие венецианской штукатурки, сделанное из шпатлевки (fugenfuller).

 

Декоративная штукатурка своими руками

 


Как своими руками сделать венецианскую штукатурку без материала для венецианской штукатурки.

Сначала подготавливаем поверхность. Выравниваем стену Ротбантом, Стартом или другой строительной смесью. Примерно через сутки-двое поверхность обычно обсыхает. Если штукатурный слой имеет большую толщину, придется запастись большим терпением.
На выровненную поверхность шпателем наносится шпаклевка АБС (ABS) или Fugenfuller (Фугенфюллер). В данном случае лучше воспользоваться фюгенфюлером, так как он крепче обычной шпатлевки. Делайте произвольные мазки шпателем. Не наносите слишком толстый слой материала, иначе фактура будет грубой. Пусть, так называемая “венецианка своими руками”, сохнет.

После высыхания шпатлевки берем в руки шкурку и обрабатываем все острые выпуклости, сглаживаем фактуру.
После шлифования  поверхность необходимо тщательно прогрунтовать. Лучше всего использовать грунтовку глубокого проникновения, ну или какую-нибудь другую акриловую грунтовку. Время высыхания грунтовки от часа до трех часов, все зависит от ее качества и влажности ремонтируемого помещения.

Теперь необходимо покрасить нашу декоративную штукатурку белой акриловой или водо-эмульсионной краской. Для покраски используйте малярный валик.  Это будет базовый слой поверхности.

Второй слой – краска, колерованная  в светло-бежевый цвет. Вы можете использовать любой другой цвет, по вашему вкусу. Второй, тонированный слой краски необходимо наносить небольшими участками. Прежде чем краска подсохла, вооружитесь влажной губкой или ветошью и стирайте бежевую краску с выпуклостей декоративной фактуры. Удалять краску губкой необходимо осторожными маховыми движениями. Не стирайте все, просто проявляйте фактуру. На этом этапе работы лучше взять себе помощника. Один наносит колерованную краску, другой следом проявляет фактуру. Сделали? Даем краске время высохнуть.

На следующем этапе поверхность можно просто покрыть акриловым финиш лаком и вымыть руки.

Была у анс целая история с Тунисом. Заговорли, что неплохо бы отдохнуть в Тунисе.Я сказала, что не понимаю в чем "крутость" отдыха в Африке.И вся компания дружно сказала,что Тунис это не Африка..А где? — спросила я. На это не смог ответить никто.Чтобы с вами такого не было, и чтобы вы понимали в чем выгоды отдыха в Тунисе читайте  на портале Тонкости.ru

Эффектно такая позолоченная поверхность смотрится, если наносить ее на определенные участки стен, колонны, балки.
 

Колонна с позолотой
 

На фото сверху: колонна, покрытая декоративной штукатуркой – просто шедевр.

 

 отделка золотом потолочной балки

На фото сверху: Потолочная балка, покрытая декоративной штукатуркой.

 

 

Натяжной бязевый потолок хорошо смотрится с позолоченными балками

На фото сверху: Потолочные балки и колонны, покрытые декоративной штукатуркой.

Кажется, принцип работы вам уже понятен. Ну, тогда за дело!

И еще один совет,как дополнение к вышеуказанному уроку

 

эффект мятой кожи-наносим на основу ‘венецианки’ 100% желтый цвет после высыхания накатываем по верхушкам хаотично твердым маленьким валиком 60% зеленый цвет и также наносим чуть белого после высыхания все выкатываем темно-коричневым цветом выдерживаем 5-10 минут и стираем мокрой губкой последний слой коричневый цвет должен остаться дать высохнуть и обязательно вскрыть акриловым лаком-мой эксклюзив
Удачного вам ремонта!

раньше мы видели на груди значок с надписью "хочешь похудеть — спроси меня как!" и верили  вто чтоправда решим этот вопрос. Теперь мы читаем  в интернете и так же верим. Все верно и похудеть можно и в интернете есть отличные рецепты,но нужно для начала принять решение — поменять свою жизнь.

Серия сообщений «Дача «:
Часть 1 — Плоскорез Фокина — заменяет все садово огородные инструменты.
Часть 2 — Пленочный теплый пол
Часть 3 — Монтаж теплых полов
Часть 4 — Мой дом моя крепость или зачем вам автономное отопление?
Часть 5 — Декоративная штукатурка своими руками
Часть 6 — Фигурки для сада своими руками.
Часть 7 — Раскладной стол на кухню своими руками.

Часть 38 — Автомобиль как материал для творчества.
Часть 39 — Необычный водосток своими руками.
Часть 40 — Ландшафтный дизайн

12 thoughts on “Декоративная штукатурка своими руками

Добавить комментарий