Мастера Уичоль и машина из бисера.

 Невероятно красивые изделия делают мастера Уичоль. Их изделия инкрустированные бисерорм всегда яркие, символичные, самобытные и конечно, невероятно красивые. На инкрустацию это й машины ушло 9000 часов работы и около 2 лет времени работы 8 мастеров. А еще ушло более двух миллионов стеклянных бисеринок  почти 35 фунтов ткани, краски, смолы и пряжи на этот 1990 Volkswagen Beetle. машина полностью инкрустирована бисером. Покрыто все и сиденья, и зеркала,и торпеда. Все эти символы имеют духовный смысл для народа Уичоль. Сейчас машина выставлена в Национальном музее Американских индейцев в Вашингтоне до 6 мая.

Качество строительства зависит от основательности фундамента.И тут как никогда, кстати прийдутся  выбирайте фирму и показатели. Дом должен строится фундаментально. Уж лучше тавтология, чеи плохой фундамент.

За ним последует международное турне. Эту машину хотят продать и вырученные деньги пустить на помощь для Музея народного искусства в Мехико, который поддерживает работу мексиканских мастеров. Сообщество Уичоль включает в себя около 26000 людей, живущих в нескольких штатах. Традиционно это кочевой народ, но в последнее время поселился на постоянное жительство в Западной Мексике. Эти люди чтут много обычаев, среди которых преданность изобразительному искусству. Это реализуется чаще всего в форме вышитых картин и в бисероплетении. Этническая группа известна во всём мире как мастера бисера.

One thought on “Мастера Уичоль и машина из бисера.

Добавить комментарий