Укрывшись тонкой шалью аромата…

 Укрывшись тонкой шалью аромата,

Я позвала тебя …

Вот такими строками может начаться повествование о любви . А может это в преддверии праздников, мне хочется говорить о любви. А может просто  потому что весна, март…)))) У нас 8 марта — это удивительный праздник Женщины. Праздник матери, подруги,любовницы,коллеги и дочери…Как многогранен и тем более желанный… Так хочется сделать подарки и себе и окружающим тебя любимым женщинам. И как хочется самой быть в этот день красивой, желанной, воздушной и яркой.. 

А что быстрее всего дарит настроение и делает женщину желанной и загадочной? Конечно,аромат. Тонкий,манящий, чувствительный…любой,какой вы захотите …Вы можете "одеть" любой образ …Женская парфюмерия — это не только самое лучшее маскировочное средство, но и сильнейшее оружие обольщения и соблазна.

Большинство событий в жизни мы запоминаем и ассоциируем благодаря запахам и вкусу. Недаром говорят,вкус детства.. А бывало ли в вашей жизни такое?.. Идешь себе,спешишь по делам или просто прогуливаешься.. и вдруг..раз! и поймал запах..и защемило что-то в груди..и вспомнилось..И ты продолжаешь идти,жадно ловишь этот запах и пытаешься вспомнить..что же такое когда то произошло, что этот запах вызывает в тебе такое чувство..

Конечно чаще всего такое дежавю случается весной.. Когда природа просыпается от могучего зимнего сна и скидывает ненужные оледенелости. Свою красивую зимнюю шубу. И начинает примерять кокетливые зеленые наряды.. И нам , женщинам , хочется блистать и сверкать, кокетничать и завораживать мужчин..

И мы накидываем шаль из аромата и гордо несем свой статус . Мы женщины! Завоевательницы и продолжительницы рода, хранительницы очага , дарящие радость и смысл жизни мужчинам.

Мы можем все! Только с помощью аромата мы : лечим многие заболевания, помогаем продать любой товар, приводим в порядок мысли и состояние духа, и наконец,  очаровываем,завораживаем, обволакиваем))))

Вы удивились про продажу товара? Но это так. Есть даже такое направление в использовании ароматов. И это основано на нашей памяти на запахи и ассоциации с определенными запахами хороших событий. Замечено , что лучше всего продаются продукты, если в магазине пахнет кофе. Человек настраивается на бодрость и положительные эмоции. Продажи увеличиваются. Тоже самое с запахом свежеиспеченных булочек, ванили,корицы. Сувениры и "праздничные" товары продается в разы лучше,если и пахнет апельсинами или мандаринами. Хочу заметить, что вообще запах цитрусовых бодрит и призывает нас к действию. Например, аромат лимона улучшит умственную работу. Можно использовать для повышения производительности умственных работников,но…такое вот немаленькое но..он повышает аппетит.Так что тем кто на диете не советую. Для женщин на диете подойдет анис или фенхель,эти запахи отбивают аппетит достаточно прочно…А вот запах иланг-иланг настроит вас на чувственность и эротику…

Радуйтесь весне и используйте ароматы себе на пользу)

С наступающим праздником весны!!!

 

Добавить комментарий