Смешиваем принты.Мода 2012

 

Смешиваем принты

Эту весну можно по праву назвать покровительницей принтов! Какие только варианты не встречались на главных весенних подиумах! Но обо всем по порядку. И начать я хочу с обзора тренда, который обещает стать одним из самых ярких и востребованных в наступающем сезоне – сочетания в одном образе нескольких принтов.

Если прошлым летом модницы во всю экспериментировали с цветовыми блоками, то этим перед креативными фешенистами встанет еще более замысловатая, но и куда более интересная задача – в пух и прах уничтожить стереотип о том, что в гармоничном образе нет места более чем одному принту и, конечно же, наглядно это продемонстрировать!

А пока предлагаю ознакомиться с тем, как видят этот тренд сами виновники модных революций:
 


Diane von Furstenberg, Thakoon, Salvatore Ferragamo

Iceberg, J.Crew, Mary Katrantzou

D&G, Anna Sui, DKNY





Грань допустимого в сочетании разных принтов в одном look’е каждый ставит себе сам. Но есть общепринятые правила, пренебрегать которыми не следует. Например, девушкам с пышными формами стоит избегать крупных объемных и пестрых принтов, делающих и без того заметные формы визуально необъятными. Редко гармоничным образом будет тот, где сочетаются мелкие принты и особо крупные. Принты – уже достаточный стейтмент в образе. Не утяжеляйте такой look обилием бижутерии и аксессуаров.



Тем, кому эпатажность не близка по духу, но кто желает новизны, можно поиграть с уже привычными для глаза сочетаниями тельняшка + юбка в цветы или горох + полоска.



Но лучшим источником вдохновения и поставщиком идей, конечно же, будут признанные модницы – блоггеры, стилисты, fashion-редакторы и it girls. Внимательно и детально изучайте понравившиеся вам look’и, и обыгрывайте лучшие сочетания на свой манер!





И пусть я не поклонник mixing prints и цветоблоков, решила пойти на небольшой эксперимент и составила три подборки, сочетающих в себе, казалось бы, на первый взгляд, несочетаемые между собой вещи.





А достаточно ли вы смелы, чтоб приобщиться к этому тренду?

Если же вами любим  — выбирайте тот ,который вам подойдет больше всего и подчеркнет именно ваш характер. Ведь в моде быть самим собой.

Добавить комментарий