Вязание крючком сумки из мотивов."Треугольники"

 

4170780_vyazaniekryuchkomsumkiizmotivovsmelo_1_ (546x700, 117Kb)МАТЕРИАЛЫ
 
— Акриловая пряжа с добавлением вискозы след. цветов: по 70 г пряжи бордового и бурого цветов, по 50 г пряжи зеленого цвета и цвета охры,
 
— 4 деревянных кольца,
 
— 80 см проволоки.
 
— КРЮЧОК №3,5.
 
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
 
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), по л у столби к с накидом (полуст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.).
 
Мотив: по схеме 1.

Сборка: по схеме 2.
 
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Каждая сторона мотива около 7 см.
 
 
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
 
Внимание: выполнить треугольные мотивы след. цветов: 13 мотивов нитью бурого цвета, 11 мотивов нитью цвета охры, 11 мотивов нитью зеленого цвета и 11 мотивов нитью бордового цвета = всего 46 мотивов.
Для каждого мотива выполнить начальное кольцо, 1 в. п., продолжить по схеме 1, замыкая каждый р. соед. ст. Следует учесть, что мотивы не имеют плоской формы.
 
Ручки
 
Вязать 2 детали. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 7 в. п. и вязать ст. б/н. На общей высоте 45 см закончить вязание.
 
Петельки
 
Вязать 4 детали. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 7 в. п. и вязать ст. б/н. На общей высоте 4 см закончить вязание.
 
Дно
 
Нитью бордового цвета набрать цепочку из 21 в. п. и вязать ст. б/н. На высоте 15 см убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 8 раз по 1 п. = 5 п. С другой стороны начальной цепочки поднять п., связать 15 см и выполнить убавления так же.
 
СБОРКА
 
Объединить мотивы по схеме 2, распределяя цвет и соединяя по 13 п. с каждой стороны. Выполнив верхний р., сшить углы всех треугольников.
 
Для придания ручкам необходимой формы следует сшить готовые детали, продеть по 40 см проволоки и зашить, оставляя свободными по 2,5 см с каждой стороны для закрепления колец.
Петли продеть в кольца и закрепить по верхнему краю сумки (см. фото). Пришить дно 1 р. ст. б/н нитью бордового цвета.
 
Нитью бордового цвета набрать две цепочки из в. п. длиной по 25 см каждая, закрепить по центру верхнего края задней и передней деталей и завязать. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Знаете ли вы чем хорошо ?  А тем , что вы всегда сделаете в своем доме такую температуру,которая устраивает вас, а не службу отопления.

2 thoughts on “Вязание крючком сумки из мотивов."Треугольники"

Добавить комментарий