Использование линз для создания украшений. МК.

 

Все наверно видели украшения с эпоксидкой, глазурью или чем-то таким, то есть с эффектом стекла. Картинку заливают эпоксидкой в форме, получается очень красиво и эффектно. Но не все выдерживают справиться с ней, может просто лень, может кто беременный, дети маленькие или другие причины,  по которым от экспериментов с эпоксидкой приходится отказываться.  Есть альтернатива эпоксидке – стеклянные линзы.  Не везде,  но в некоторых случаях линзы могут успешно справиться с задачей. Порой даже лучше, чем эпоксидка.  

Многим из нас порой хочется посмотреть секс онлайн видео Вы его уже нашли..Мы же с вами не ханжи? Кому нужно — пользуется,кому не нужно,спокойно проходит мимо.  

Суть проста:  картинка приклеивается к линзе и вставляется в оправу, вот и все.

Для работы нам понадобиться:

  1. Стеклянные линзы нужного размера (перед приклеиванием примерьте линзу к оправе).
  2. Основа-оправа – кольцо, рамка для кулона/серьги, что угодно.
  3. Красивые картинки на ваш вкус.
  4. Клей ПВА /клей для декупажа (на фото отсутствует)
  5. Кисть для нанесения клея.
  6. Клей для приклеивания линзы ( в моем случае это Эпоксидный клей Момент, также возможно использовать саму эпоксидку, но тут ее нужно разводить совсем чуть-чуть).

Итак, приступим.

  1. Выбираем картинку, печатаем на лазерном принтере, на обычной бумаге. Затем нам необходимо покрыть картинку клеем ПВА или декупажным клеем. Для чего? Чтобы клей или эпоксидка при контакте с картинкой не размочили ее, иначе могут появиться пятна. Кисточкой тонким слоем наносим клей ПВА/декупажный клей на картинку (еще не вырезанную), с двух сторон. Дать высохнуть.
  2. Вырезаем картинку с листа, примеряем в оправу, лишнее урезаем, если необходимо, примеряем к линзе. В общем 7 раз отмерь – 1 раз приклей.

3.  Линзу протираем спиртом или растворителем, обезжириваем, убираем пылинки.

4. Затем приступим к  самому интересному. В случае использования эпоксидки:  смешиваем в пропорции, указанной в инструкции и все. Смесь готова к использованию. Я опишу процесс работы с использованием эпоксидного клея Момент, так как именно с ним я работала.

5.Выдавливаем совсем немного содержимого 2-х шприцов эпоксидного клея на поддончик (он идет в комплекте, также это может быть обрезанное дно пластикового стаканчика). Быстро перемешиваем лопаточкой (идет в комплекте) до однородности. Работаем быстро, так как время клеящего действия 2 минуты, затем смесь становиться вязкой и густой, она уже не пригодна к использованию в наших целях. На фото я даже много налила, пока я клеила 1 линзу, остатки клея застыли и все.  Размешивать очень маленькими порциями.

6.     Как размешали лопаточкой наносим немного клея на всю поверхность линзы, сверху прикладываем картинку и круговыми движениями разносим клей по всей площади картинки. Для полного склеивания переворачиваем картинку с линзой на стол и круговыми движениями водим линзой по столу поверх картинки. Таким образом , выгоняются все пузыри воздуха из-под линзы и клей ложится равномерно. Клея должно быть достаточно, чтобы линза скользила по картинке. Если клея будет мало – то останутся участки без клея, они потом будут светится из-под линзы.

7.  Затем наносим клей на картинку (которая уже приклеена к линзе) и вставляем/прикладываем к рамке/основе.  Время полного высыхания читаем в инструкции. Вот и все.

Достоинства использования линз:

  1. объем линзы дает очень красивый эффект, действительно эффект стекла;
  2. простота использования: приклеил и готово;
  3. все делается очень быстро:  на приклеивание линз у вас уйдет немного времени, намного меньше чем следить за эпоксидкой, чтобы не осталось пузырьков, чтобы пыль не села, так как по высыханию этого ничего поправить нельзя и изделие будет бракованным, в итоге – испорченная основа и потеря времени.

Недостатки:

Линзы есть определенных размеров, нужно подбирать линзу к оправе четко по размерам. В то время, как эпоксидкой можно залить что угодно в любой форме.

В этом МК я использовала эпоксидный клей Момент, он очень воняет, но он очень прост в использовании, не нужно отмерять нужное количество, просто содержимое 2-х шприцов выдавливается одновременно от нажатия.  Использование супер-клея,  на мой взгляд,  не подойдет , так как клея обычно совсем чуть-чуть в тюбике, а чтобы клей лег ровным слоем, его нужно прилично, 1 тюбика может хватить только на 1 линзу, что дорого. Также нужно попробовать ради эксперимента клеем Момент Кристалл. Если кто попробует – пишите что получилось.

Будут вопросы – пишите, обсудим.

Ваш SweetBeads.com.ua

Добавить комментарий