"Птенчик" — модульное оригами.МК

 

 

Оригами — зто самобытное японское искусство создания различных моделей путем сгибания листа бумаги. Неизвестно, кто именно и когда придумал оригами, как были выработаны его неписаные правила. Однако начинать рассматривать историю этого искусства следует с момента изобретения бумаги. А изобретена она была, как известно, в Китае.



Маленький птенчик — хорошая тренировка для начинающих в искусстве оригами. Для его выполнения понадобятся модули трех-четырех цветов (например, белый, синий, голубой, оранжевый).



1. Возьмите 16 модулей для первого ряда (7 белых, 9 синих) и столько те для второго. Начните соединять их, как показано на фото 1.



2. Когда несколько модулей первого и второго рядов будут соединены, начните крепить модули третьего ряда. В третьем ряду 6 белых и 10 синих модулей. (фото 2)



3. Соберите три ряда и замкните цепочку модулей в кольцо. (фото 3)



4. Выверните готовку так, чтобы модули смотрели длинными сторонами наружу. Проложите четвертый ряд, используя 7 белых и 9 синих модулей. (фото 4) 



5. Пятый ряд выполните как третий, шестой — как четвертый.



б. Немного сведите вместе модули шестого ряда. Модули седьмого рядя надевайте короткими сторонами наружу. В этом ряду 6 белых и 10 синих модулей. Старайтесь надевать их не слишком глубоко. (фото 6)



7. Модули всек остальных рядов надевайте длинными сторонами наружу. Восьмой и десятый ряды выполните как четвертый, девятый и одиннадцатый — как третий. В двенадцатом ряду закрепите 5 белых и 11 синих модулей. В серединку среднего белого модуля вставте клювик — оранжевый модуль. (фото 7)



8. В тринадцатом ряду закрепите 16 синих модулей. В четырнадцатом — также 16 (можно чередовать синие и голубые). Пятнадцатый ряд выполните из 8 синих (или голубых) модулей, надевая их через один (то есть пропуская по два уголка). В конце сведите все модули как можно ближе. (фото 8)

9. Сделайте крылышки, каждое из 2 синих модулей (можно сочетать синий с голубым). Вставьте ик по бокам заготовки между модулями. (фото 9)



10. Переверните заготовку. Чтобы сделать папки, оранжевые модули вставьте уголками в кармашки модулей нижнего ряда и в промежутки между ними. Из 3 синих модулей сделайте хвостик. (фото 10)

 

11. Полоску бумаги надрежьте тонкой бахромой, завейте бахрому на стержне для ручки и скрутите хохолок для птенчика.



12. Вставьте хохолок в отверстие на макушке, грикрепите глазки и бантик.

Источник: Klubokdel.ru

ip телефония сейчас коснулась всех , а не только фирмы. Поэтому ,если вам нужна техника , работающая  по технологии Voice-over-IP- вы знаете куда нужно обратиться.

Как узнать какая погода на Пхукете сейчас? Да,просто зайдите по ссылке.

5 thoughts on “"Птенчик" — модульное оригами.МК

  1. Спасибо, большое, очень симпатичный.

  2. Сколько у вас интересных записей в дневничке!!Спасибо, что делитесь с нами.

  3. Такой симпатяшный ПТЕНЧИК!Спасибо за пост!!!Цитирую с благодарностью!

Добавить комментарий