Утонченная тыква.декор.

 

Предлагаю вашему очередной перевод мастер-класса с замечательного сайта INSTRUCTABLES.COM.
Скоро Хэлоувин, так что сегодня будет тыква. Кому-то не хочется украшать свою квартиру настоящей тыквой с вырезанной страшной мордой, и я их понимаю – изысканный интерьер и эта грубая штука. Сегодняшняя тыква подойдет даже самому утонченному дому.

И атрибутика праздника будет соблюдена, и ваше чувство прекрасного не пострадает.

Шаг первый. Инструменты и материалы

  • Канцелярский клей
  • Детская присыпка
  • Вазелин
  • Вода
  • Жестяной контейнер для выпечки
  • Пряжа, мулине или другие толстые нитки (я использовала два оттенка коричневого, антикварный желтый и зеленый для хвостика)
  • Большой зажим

Шаг второй. Подготовка

Протыкаем по дырочке с каждой стороны контейнера на расстоянии где-то одного дюйма от дна – это будет наш основной инструмент в работе. Кроме того, помните, что процесс будет грязным, так что лучше подготовиться заранее. Закрыть пол и все окружающие предметы, иначе все будет в клею.

Теперь смешайте воду, клей и кукурузный крахмал до тех пор, пока смесь не станет однородной, без сгустков. Я использовала следующие пропорции: 1/4 крахмала, 1/4 воды, 1/2 клея.

Надуйте воздушный шар и намажьте его вазелином. Это нужно, чтобы пропитанная клеем нить не приклеилась к поверхности шара.

Пропустите нить через дырочки в контейнере. Чтобы она лучше промокала, я использовала банку от томатной пасты, смотрите на фото. Теперь обматывайте ваш воздушный шарик нитью до тех пор, пока вам не покажется, что достаточно.

Шаг третий. Придаем форму тыквы

Вставьте воздушный шар в зажим и закручивайте его, чтобы придать ему форму пухлой тыквы. А потом оставьте сохнуть. Можете использовать фен, тогда процесс пойдет быстрее.

Шаг четвертый. Лопаем шарик и приделываем хвостик

Теперь нужно проткнуть шарик и извлечь его ошметки из затвердевшей тыквы.
Чтобы сделать хвостик, я скрутила скотч в форме конуса, намазала его вазелином и повторила все вышеперечисленные действия. Потом закрепляете хвостик на тыкве, и…

Шаг пятый. Утонченная настольная тыква готова!

Можете украсить ей книжные полки, письменный стол или что захотите.

Счастливого творчества!

У автора мастер-класса есть собственный блог, если читаете по-английски – добро пожаловать.

Если вам нужен индивидуальный гид в Праге.Можно порекомендовать Галицкую Татьяну.

Добавить комментарий