Зеленый пуловер с широким воротником, вязание спицами

 

4170780_zelenyjpuloversshirokimvorotnikomvyazaniespicami (299x647, 84Kb)В этом длинном пуловере из микрофибры восхищает все: узор из кос и спущенных петель, цвет молодой листвы и, конечно, широкий ворот «кармен».

Зеленый пуловер широким воротником

Размеры: 36-40.

Вам потребуется:

— пряжа “Микрофибра» (100% микрофибра, 152 м/50 г) – 500 г светло-зеленой,

— спицы № 5.

Зеленый пуловер с широким воротником, вязание спицами

Спинка:

Наберите на спицы 77 п. и вяжите по схеме. На высоте 38 см от начала вязания сделайте убавления для пройм следующим образом: закройте 6 п. с каждой стороны (по рисунку в эти 6 п. попадает петля, которую нужно спустить – петлю спустите, из протяжки вывяжите петлю, которую закройте для проймы).

вязание спицами

Продолжите вязание по рисунку. На высоте 58 см от начала вязания спустите изн. петли (см. схему), по изн. стороне из протяжек наберите петли и вяжите ворот по схеме (рисунок по изнанке) 16 см, затем спустите изн. петли, работу закройте.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Рукава:

Наберите на спицы 54 п, и вяжите по схеме 39 см, прибавляя с каждого края 6 раз х 1 п. в каждом 6-м ряду. Затем провяжите еще 2 см без прибавления, изн. петли спустите, работу закройте.

схема спицами

Сборка:

Намочите все детали вязания, разложите и дайте просохнуть (отпаривать утюгом не рекомендуется – работа потеряет свою объемность). Вшейте рукава. Выполните боковые швы.

Нужна ? Заходите. От трех звезд и выше,с прекрасным сервисом.

Добавить комментарий