Дубай-жемчужина Ближнего Востока.

Дубай – жемчужина Ближнего Востока

Если вы интересуетесь культурой и традициями стран Ближнего Востока, то рекомендуем посетить прекрасный город . Сегодня этот мегаполис считается одним из крупнейших туристических центров, который впечатляет своей красотой и роскошью.

Один из самых современных и функциональных в мире, радушно встречает туристов и гостей города. Огромный перечень предлагаемых услуг может существенно упростить ваше пребывание здесь. В аэропорту вы найдете многочисленные кафе, банкоматы, медпункты, почтовые отделения и даже пункт проката автомобилей.

Те, кто боится летать на самолетах, сильно переживают, Если ваш рейс вылетает из Москвы, то в полете проведете примерно 5-6 часов. Это только на первый взгляд кажется, что долго. На самом деле время пролетит довольно быстро. Ведь вы отправляетесь в удивительное путешествие на Восток.

Туристы, которые летят в ОАЭ впервые, интересуются, Неплохо знать, что этот город омывается водами Персидского залива (Красное море). Вода здесь всегда чистая и теплая, а пляжи песчаные.

Отели в Дубае

доступен большинству из наших соотечественников. Вы сможете забронировать для себя номер в роскошном пятизвездочном отеле или в современном отеле эконом-класса. В любом случае, вы получите прекрасный сервис и массу положительных эмоций.

Одним из самых шикарных и дорогих отелей в мире является , который многие называют «Арабской сказкой». Этот непревзойденный по своей красоте и великолепию отель, расположен на искусственном острове, а с городом его соединяет только лишь узкая автомагистраль. В отеле нет обычных номеров, все апартаменты здесь относятся к категории «люкс».

Не менее известный и популярный . Роскошные апартаменты, из которых открывается прекрасный вид на Персидский залив, салоны красоты, теннисные корты, многочисленные бутики известных дизайнеров – вот что привлекает в «Атлантис» туристов со всего мира.

Стоит отметить, что «Атлантис» также расположен на искусственном острове, который имеет название . С высоты птичьего полета этот остров предстает перед нами в виде пальмового дерева, состоящего из ствола и 16 пальмовых ветвей, которые окружены полумесяцем, играющим роль волнореза.

Не менее грандиозной задумкой архитекторов и проектировщиков стали . Протяженность островов составит 9км, а для безопасности жителей они также будут окружены огромным волнорезом.

Осмотрев эти удивительные отели и рукотворные острова, стоит посетить еще одну городскую достопримечательность – . По форме этот небоскреб напоминает сталагмит. Внутри башня представляет собой «город в городе», со своими отелями, квартирами, торговыми и офисными центрами, парками и бульварами.

Незаменимой в поездке будет и наиболее популярными достопримечательностями. Она поможет быстро добраться до отеля и не заблудиться в этом большом и шумном городе. Не забудьте прихватить с собой также , чтобы иметь представление о наиболее популярных местах отдыха.

Не так давно, в 2009 году для быстроты перемещения по городу была открыта линия метро. полностью автоматизировано, составы продвигаются по туннелям без помощи машиниста. Согласно правилам, в метро нельзя курить и распивать спиртные напитки, категорически запрещено перевозить животных, даже если они находятся в клетках. Чтобы не попасть в неловкое положение, об этом стоит помнить гостям города.

Город торговли

Большой популярностью среди наших туристов пользуются , которые предлагают разнообразные товары по приемлемым ценам. Делать покупки в этом городе сплошное удовольствие, так как продавцы любят торговаться и хорошо уступают. Наиболее известные торговые комплексы это «Дейра Сити Центр», «Бар джуман», «Ваффи Сити Мол», «Аль Гурейр Сити».

Славятся своими товарами и , которых здесь немало. Если вы ищете копию швейцарских часов, то необходимо отправиться на Сабра-роуд, на Бурдж-стрит и Дейра-стрит вы сможете купить себе различные изделия из кожи: обувь, одежду и галантерею. Любителям ювелирных украшений обязательно надо посетить крупнейший в мире , Gold Souk. Воображение туристов поражает огромное количество цепочек, браслетов, сережек и других изделий из желтого металла. Фиксированной стоимости нет, цена товара оговаривается с продавцом индивидуально.

Многих интересует вопрос, Конечно на улице «Абраж-центр», где расположено около двух десятков магазинов, торгующих греческими мехами. Многие русские приезжают сюда в поисках отличного недорого меха, который в нашей стране стоит немалых денег.

кроме золота, меха и кожи? Ответ прост – абсолютно все и по доступной цене. Вы найдете здесь часы, посуду, бытовую технику, товары для детей и даже запчасти на автомобили. Качество товаров прекрасное, а цена доступная.

К великой радости туристов ежегодно проводится . В это время скидки на товары достигают 70%, проводятся различные лотереи и розыгрыши призов. Улицы города украшают огнями и яркими рекламными плакатами.

– это не только столица шопинга, но и город развлечений. Детей, несомненно, порадует небольшой, но отлично оборудованный , который считается отличным парком водных аттракционов на ближнем Востоке. Это прекрасное место для семейного отдыха, где каждый найдет себе развлечение по душе.

Если вам не хватает впечатлений, то можно посетить , который имеет наибольшую панель для просмотра жителей моря, а также внутренний туннель для туристов, проходя по которому, можно рассматривать морских обитателей: скатов, акул и разнообразных рыб.

Для того чтобы запечатлеть неповторимые и удивительные места в городе, не забудьте взять с собой фото- и видеотехнику. Чудесные станут украшением вашего фотоальбома, а прекрасным дополнением к рассказам о поездке станет , который расположен около небоскреба Бурдж-Халифа. Высота струй фонтана достигает 150 метров, в вечернее время он красиво освещается многочисленными прожекторами и лампами.

вы проведете, зависит только от вас. Но многие желают остаться здесь на более длительный срок, чем планировали. Этот город пленит своей красотой и неповторимостью. практически всегда положительные. И даже если вам что-то не понравилось, в памяти остаются только лучшие моменты путешествия. Для того чтобы быть в курсе последних событий в ОАЭ, люди, которые летают в эту страну довольно часто смотрят , размещенные на специальных сайтах в Интернете. Возможно, и вы сможете найти для себя на этих страничках немало полезной информации.

Серия сообщений «Путешествия по всему миру«:
Часть 1 — Остров Бали, Индонезия.
Часть 2 — Популярные разговорники

Часть 13 — Индивидуальные туристические гиды во всех странах мира
Часть 14 — Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света?
Часть 15 — Дубай-жемчужина Ближнего Востока.
Часть 16 — Калининград-самый западный центр Российской Федерации.
Часть 17 — Как выбрать гида по Швейцарии?

Часть 32 — Пражский фестиваль «Струны осени»
Часть 33 — Чем руководствоваться при покупке яхты
Часть 34 — Жемчужина Прикарпатья

2 thoughts on “Дубай-жемчужина Ближнего Востока.

Добавить комментарий