Ночник или светильник своими руками. Легко.

 

Посмотрите, какая прекрасная идея датского дизайнера Anke Weiss. Лампы из упаковки, целые коробки света. Очень просто и очень красиво, а главное каждый может сделать такие светильники своими руками.



Сколько коробок, пакетов и упаковок мы выбрасываем каждый день? А ведь каждая из них могла бы стать светилом. Вооружившись шилом, всего через пару минут вы сможете сделать такую же красоту.



Лампа в дырочку



Лампа в дырочку



Это просто: по рисунку на упаковке или на свой манер пробивайте кучу дырочек, вставляете лампочку и готово. Особенно для этого подходят использованные пакеты от соков. У них внутри фольгированная поверхность, которая защитит коробку от температуры нагрева лампочки.



Лампа в дырочку



Лампа в дырочку



Лампа в дырочку



Лампа в дырочку



Коробки от хлопьев, от корма для животных, от чая, молока или вина. Всё, что вы собирались выбросить, можно превратить в произведение искусства. До процесса продырявливания, коробку можно оклеить модными журналами, или старыми постерами и выбить световой рисунок по их контурам. А дальше фантазия безгранична…



Лампа в дырочку



От себя добавлю, что пора промышленным образом выпускать две серии готовых коробок с уже вставленными лампами. Первая серия для фантазёров и творческих людей — абсолютно темные коробки, каждый рисует, что захочет. Вторая серия с уже готовыми рисунками, которые нужно своими руками продырявить. Красота, да и только. Попробуйте.

 

Источник

Вам нужен индивидуальный гид в Монако? Обращайтесь! Это русскоговорящий гид,со знанием еще трех языков,со своим автомобилем!

6 thoughts on “Ночник или светильник своими руками. Легко.

  1. Интересно, оригинально, очень полезный постер. Спасибо

  2. идея для Нового года просто прелесть , так обыграть можно !

  3. С электричеством ни я , ни муж — не дружим 🙁 А идея и правда -увлекательная ! Вот бы кто ещё подсказал — как эти светильнички «заэлектричить» ! В ноги бы поклонилась …

Добавить комментарий