Всем привет. Страдостея.

4170780__018 (700x525, 260Kb)Всем привет,меня зовут Елена, хотя вы все меня знаете под ником Страдостея. Это мой творческий псевдоним)))) Многие меня спрашивали откуда такой ник ? Отвечаю: я сама его придумала. Начну издалека. с детства( говорю за отрезок, который помню и описывала в дневнике) я стремилась понять мир,его законы,правила…Поняла лишь одно — мир несправедлив..Конечно же было грустно и больно..и даже местами невыносимо…Но это было в подростковом возрасте..Затем я долго искала принца человека,который сделает меня счастливой …Появился ребенок, а принц куда то исчез…в общем для многих история знакомая…но я верила и четко знала(откуда???) Я ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВА!!! Может звучит и странно, но я просто знала, что люди должны быть счастливыми — это их нормальное состояние…а не загнанная лошадь с сумками наперевес …Я стала искать и думать..как ? почему? Много раз мне на глаза попадались слова Козьмы Пруткова: "хочешь быть счастливым — будь им." Именно так без восклицательных знаков, без призывов…меня это бесило..думала, да если бы могла — уже давно была бы счастливой…И чего все так превозносят этого Козьму..и имя еще какое то дурацкое не Кузьма,а Козьма…Не помню когда и из-за чего щелкнуло…НО..я наконец поняла-НИКТО КРОМЕ МЕНЯ САМОЙ НЕ СДЕЛАЕТ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ!!!! Потому что никто кроме меня не знает как это сделать))))) И я стала действовать(энергии то у меня всегда хватало)))) Ник был придуман давно, задолго до ли.ру — тут я наконец нашла ему применение. Расшифровываю: Страдостея — это смесь страсти и радости. Потому что именно без этих двух эмоций я жить не могу) Без радости -все бессмысленно, а без страсти скучновато)))) Вот так вот просто!

А еще хочу посоветовать своего любимого автора.Ричард Бах.Книгу для начала возьмите — "Единая" .У нас некоторые переводят  "единственная",но правильно именно "единая" .Потом можно почитать "мост через вечность", " чайка по имени.." И не бойтесь показаться ненормальными…Эти книги помогают понять себя и насладится нетривиальным чтением. Не бойтесь быть другими — это значит быть собой. Я слишком долго изменяла себе, но теперь я не растрачу свое время попусту!

На картинках немного покажу чем я люблю заниматься..это лишь крохи тех задумок, которые скачут у меня в голове.Именно скачут не за всеми успеваю..и времени катастрофически мало в сутках..

Вот такое вот вышло небольшое знакомство) А собиралась писать список вопросов , с которыми легче было бы знакомиться. А потом поняла — экспромт лучше, решайте сами, что вы хотите о себе рассказать и что показать. Так знакомство ближе выходит.Целую вас всех!

Да, чуть не забыла..Ко мне на ты!!!!

часики хедмейд/4170780_Lenysya_051 (700x563, 332Kb)Это мои любимы часики из виниловых пластинок. Для начала сделала 10 разных образов. Некоторые продались. Единорог красуется в аватарке сообщества))))

дракоша мигуруми/4170780_Lenysya_082 (525x700, 279Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это мой первый дракоша. Игрушка амигуруми, его рост 8,5 см. Но если расправит крылья и станет во весь рост, то все 10!!))))

Его зовут Дрюша, почему , не знаю..сам так захотел..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4170780_Lenysya_092 (700x525, 288Kb)Показываю это колье, потому что оно уже у заказчицы,  хочу запомнить его таким))) Я поняла, почему на своей выставке я ничего не продала. Потому что мне все свои вещи нравятся и так жалко было отдавать в чужие руки))))

Это колье обожаю особо, потому что оно само себя сделало))) Думаю всем знакомо, когда планируешь одно, а получается совсем другое. Так из классического колье с "жемчугами" вышла современная интерпретация классики) Немного ассиметрии и цепочек..

 

 

4170780_Lenysya_149 (525x700, 242Kb)Это еще одна моя страсть- цветочки из пластиковых бутылок..я их так люблю..Они такие классные и такие разные получаются!!!!

Просто невероятно!!! Можно эксперементировать бесконечно!!!

Ну в общем все)) В двух словах рассказала..а дальше, кому интересно еще раззнакомимся!

Серия сообщений «Давайте знакомиться!«:
Часть 1 — Открываю новую рубрику-Давайте знакомиться!
Часть 2 — Всем привет. Страдостея.
Часть 3 — Давайте знакомиться!Litysik-Наталья.
Часть 4 — Кубок признания.

54 thoughts on “Всем привет. Страдостея.

  1. классно)приятно познакомиться еще раз)

  2. Приятно познакомиться. Очень уважаю таких людей. Так держать! Удачи!

  3. Приятно познакомится, Страдостея! )))
    Меня зовут Лена. В иннете ( не только в ЛИ.РУ) меня друзья зовут Сапфир (как они говорят: Лен много, а Сапфир — ты одна ). Что касается рукоделия и кулинарии -я человек-настроение. В свободное от работы и других обязательных дел смотрю аниме, общаюсь в иннете. А когда меня навещает Госпожа Муза — порчу бумагу и засоряю дневник своими каляками .

  4. Здравствуйте) Всегда приятно познакомиться с сильным, неординарным, талантливым и ,главное, хорошим человеком.
    Анна.

  5. Спасибо огромное ,Наталья! Я хочу таких людей собрать вокруг себя!

  6. Елен,приятно познакомиться) Кстати знаешь,что раньше был мужской аналог имени Елена — Елен…Так захотелось дочери отчество дать Еленовна!!!

  7. Анна,спасибо большое за такие лестные слова!!! Надеюсь на знакомство с вами более подробное)))

  8. Рада с тобой познакомиться.Меня зовут Татьяной и в жизни и на лиру.Я рада за тебя,что ты нашла себе дело по душе и уже реализовала некоторые идеи.Желаю дальнейших успехов.О себе:немного вяжу(не все правда получается),хочу попробовать мыловарение и бисероплетение,может потом и свою дочку на кружок отдам или сами научимся,пока только занимаемся с ней у логопедов и делаем уроки,больше она не успевает,да и я тоже,ходим с ней на иппотерапию.Люблю готовить.

  9. Татьяна приятно познакомиться!!!! Молодец — очень много времени дочке уделяешь! Я вот иногда себя ругаю..а вообще писать лучше у себя и подробнее,вставить фото своих работ! Ведь сколько интересного мы узнаем) А иппотерапия- это с лошадьми?

  10. Привет ,меня тоже зовут Лена , хотя с паспорте я Олена -удружила незалежна Украина , теперб всюду приходиться объеснять почкму в документах одно имя , при знакомстве называюсь другим.Не понять загнившей Европе нашей демократии. Живу я в Италии .В принцепе твоя история где то и моя. Ну а мой ник от ведьма , люблю Бабок Ёжек.

  11. ой,вот рассказала бы про Италию!!!! Очень прошу..я очень хотела пожить в этой стране пару лет..просто, чтобы познакомиться! А выбрала ты ник правильно-ведь веда -сама суть ведьмы,что она ведает,знает ,больше чем другие)))

  12. Какую хорошую тему ты подняла, Лена, про ники.
    Ты знаеш, я тоже Лена(смотрю на сайте так много тезок!!!!).
    Ник у меня придуманый мужем -Каежик(котенок-ласковый и ежик колючий)

  13. Приятно еще раз познакомиться тезка!

  14. Здорово-какой ник интересный. У тебя муж с фантазией!
    Очень приятно познакомиться.Вот только как всегда никто не понял мою идею))) Я хотела ,чтобы каждый у себя в дневнике написал о себе..то что хочется,вставил фотки себя или рукоделия…а потом в комментах дал ссылку на свое сообщение)))) И тогда у нас собралась бы целая рубрика интересных рассказов о себе..а так получается,что все кратенько отметились и все)

  15. Ты молодец, Лена, что берёшь судьбу в свои руки! Я жила всегда так же. Только одно подскажу — счастье никакая активность и талант не заменит, потому что счастье только в любви. А встреча со счастливой любовью от нас не зависит! Вот так я думаю!

  16. Спасибо Елена за знакомство.

  17. Доброго дня!Я не знаю идея эта тобой предложенная ,,пойдет в народ,,Я 10 лет живу и работаю в Греции.Описала свою жизнь в этой стране с самых первых дней.Стазать,что кого то это захватило не могу.А вот выносила посты с анекдотами,юмором читателей и цитирующих было море.Вкус нашего читателя очень капризный.

  18. Будем знакомиться. Я Людмила. У меня есть блог, кроме ЛиРу. Попасть в него просто: щелкните по черной кошке в моем блоге (слева в приложении «Всегда под рукой») попадете в «Мой мир» и все обо мне узнаете.

  19. Про любовь я сейчас не говорю- это счастье абсолютное)))) А я говорю про бытовое))) В этом -только мы сами себе помощники..Очень надеюсь ,что скоро встречу свою любовь!

  20. я согласна,есть популярные темы.И знакомство ей не является) Это делается ради тех читателей , которые действительно хотят общения и знакомства.И мне кажется в моем дневнике их уже много)))(немного лести никогда не повредит)))Шучу!!!
    Просто у меня нет намерения вывести эту тему в ТОПы)
    А я вот с удовольствием почитаю как вы живете в Греции! Можно мне ссылочку?

  21. Людмила ,рада познакомиться поближе) Но хочу сказать,что народ у нас нынче ленивый и делать лишние телодвижения не будет,и тем более эта тема создана для тех ,кто хочет о себе рассказать) А прогуляться в мой мир можно было по прямой ссылочке на МК допустим)

  22. Есть у меня рубрика,,едем за бабасиками,,Там четыре страницы-заходи в первую и т.д.Я ее писала полгода каждый день выносила.Здесь вся моя жизнь с приключениями,слезами,юмором.

  23. Леночка, рада знакомству с тобой!))) Меня зовут Люба.Фоток пока нет…все осталось в старом компе, но он сломался — купили новый…
    Люблю людей, по характеру человек открытый,с чувством юмора, общительный.
    Люблю вязать, всю жизнь вязала спицами, сейчас осваиваю крючок, люблю читать, пишу стихи немного, для себя. Попав на ЛиРу много чему захотелось научиться — надеюсь получится!))))
    Ник придумала себе сама — ЛЮ (начальные буквы имени), ФЕ (начальные быквы фамилии) Я — окончание ника.
    Читая твои твои предыдущие посты, (совсем немного) я уже предсталяла тебя именно такой: знающей чего хочешь, сильной и волевой, готовой придти на помощь, а внутри такая добрая, трогательная и немного синтементальная)))

  24. Добрый вечер, Леночка! Рада знакомству. Уважаю за силу характера, молодец! Значит «это» было не твоё. Ты молодая и симпатичная, уверена, что всё хорошее ещё будет впереди. Молодец, что развиваешь свой талант, фантазия у тебя работает на все 100 и значит все будет хорошо!!!

  25. Привет,я Мила так и есть мое настоящее имя,рада опять познакомиться.

  26. Лена, вы просто молодец!!! Желаю творческих успехов и вдохновения!

  27. Рада знакомству!Меня зовут Вера. А ник я не придумывала, меня еще в школе прозвали Вероникой.Как раз в это время шел по телеку фильм «Город мастеров»там героиню звали Вероникой, не знаю почему но кто то назвал меня Вероникой сокращено Ника, так и пошло. Только окончание последние две буквы начало моей фамилии.Вот и получилось nika du

  28. Привет, Елена.Ты классная ,но почему — то пеаль в твоих глазах — поверь то ,что тебя печалит не есть твое,это чужое желание и главное — не забываться в работе ,женщина излучающая любовь обязана женить на себе принца и балдеть дома !
    Меня зовут Марина.Сколько себя помню рисовала, не реализовав себя как жена ,однажды решила стать художником — это у меня лучше получалось. Мои двое детей были моими вдохновителями Верю в чудеса — они часть нашей жизни и в все наши желания точно знаю исполняются .Жизнь дарит встречи с удивительными людьми — облдающих такими дарами ,что ТВ»ведьмакам»и не снилось.
    Сейчас новый этап моей жизни — надо его осознать и все реализовать. Йога ,бисер ,веды танец живота,попытка стать хорошей хозяйкой(не смейтесь — именно этот талант пропал у меня вместе с мужем), работа над своим характером, поиски новых целей и друзей, общение ,выбор пути моего сына,новая семья моей дочери — это меня сейчас больше всего интересует, Всем удачи и счастья ,а тебе Елена особенного -дарю тебе исполнение твоего заветного (не материального)желания ,загадай его в полнолуние …Будь осторожной !! оно исполниться !

  29. Здорово!!! Молодец Леночка!!! Хорошо придумала,как познакомиться,а то все под какими-то никами,ничего не поймешь,как кого зовут… Меня зовут Надежда.Ты молодец,вся жизнь впереди. Желаю удачи и творческого вдохновения!!! Всех земных благ!!!

  30. спасибо всем за откровение…прочитала все…. Леночка , СПАСИБО! О себе писать сегодня не могу много…Мне 59…,муж,3детей,6 внучек…Люблю вышивать,вязать крючком,заниматься садом,огородом,цветником,пеку,всех кормлю детей, родителей, внучек…Леночка,очень нравится, что подняла тему знакомства…Очень приятно познакомиться…Мой ник Нат-Ник(каламбур какой-то) -начало от имени и 2-ое от отчества…не хотелось ничего придумывать.Зовите просто Наташа…Напишите мне что-нибудь,пожалуйста…

  31. Привет! Отличная задумка! Только, похоже, удобнее оказалось писать о себе в комментах))) Присоединяюсь.

    Меня зовут Маша, 22 года. Две дочки и сыночек. В основном рукодельничаю с девчонками или для них. Еще читаю запоем, пишу немного сама. Муж рисует и пишет песни, в чем и я принимаю непосредственное участие. Идей и планов куча, а в сутках всего 24 часа. Но я не сдаюсь!!!

    Кстати, идеи и планы выгребаю и из этого дневника тоже, за что отдельное спасибо! Елена-Страдостея… Прям по королевски как-то звучит. И «королевство» в инете уютное. Успехов!

  32. Приятно познакомиться=) Меня тоже Лена зовут=) У меня таких талантов пока нет, но я к ним стремлюсь!=)))) Почему-то обычно не принято о себе рассказывать в интеренте… А вот оказывается, очень здорово, когда читаешь посты, но уже не просто Страдостеи, а реальной женщины, со своими увлечениями и убеждениями… спасибо за такое удовольствие=)

  33. Приятно было познакомиться. Не унываешь — МОЛОДЕЦ. так держать. А почему о ребенке не слова? Дети — это хлопоты и когда они растут не чувствуешь тепла, любви и счастья, которое от них излучается. Понимаешь это лишь когда появляются внуки и становится жалко пролетевшей юности, что за ежедневными хлопотами мало времени уделял общению с ними и ихним интересам. сейчас стараюсь наверстать упущенное с внуками.еще раз рада знакомству

  34. Очень рада знакомству!Я совсем недавно на Ли.ру и мне очень здесь нравится,хотя я мало еще разобралась здесь с работой с компьютером.Ну ничего,не святые горшки бьют.Все получится! А нравится здесь потому что здесь тепло и уютно как дома.Ой,забыла! Меня зовут Светлана и конечно на ты.

  35. Ой,как здорово,обязательно зайду!

  36. Ой,Любочка,спасибо…А мне казалось,что я скрытная)))) А тут так легко и раз..и раскрыла меня…Да,точно такая и есть)Рада,знакомству)

  37. таточка(Наталья?),спасибо тебе..хочется так думать..Иду вперед)))

  38. Добрый вечер Марта! Красивая леди-осень!

  39. Здорово Вера -Вероника! Забегайте в Союз Хендмейдеров Украины.

  40. Осталось только найти принца,Мариночка!!!! Такой ,который был бы равноценным партнером)
    Спасибо за желание.А ты вообще у меня умница. Не боишься идти новыми путями.Удачи тебе большой!

  41. Надежда ,спасибо за пожелания!! Была рада познакомиться!!! И вам удачи и радости !

  42. Наташа,рада познакомиться!!!! Мне очень приятно,что вызываю ваш интерес и желание познакомиться!!! Счастливая жена,мама,бабушка-это такая замечательная грань жизни женщины..просто у многих она не удается и рождаются бизнес-леди))) Может поделитесь секретами?)

  43. Мария ,спасибо тебе..вот уже и королевство придумали)))Точно прынца придется женить на себе))))Ты такая умничка,всего 22,а уже столько в жизни сделала и делаешь..Немного завидую твоей молодой,сумбурно-творческой жизни.Ведь я такой живу всего последний год…Почему то не хватает времени на все замечательные мысли и идеи…и главное же,спать жалко!!! Цемкаю тебя,и твою семью! Желаю и дальше быть такими же замечательными и не успокаиваться ни на минуту!

  44. Всегда приятно знать с кем общаешься!!! Я сначала долго привыкала к тому ,что инет безликий..ощущения были как будто сам с собой разговариваешь))) А потом поняла- надо знакомиться,ведь так много интересных,замечательных,умных,талантливых людей прячутся под никами…

  45. Не знаю,почему про ребенка ничего..наверно какой то барьер все же остался благодаря ее папочке…Обожаю свою Евуську -люблюську!!! Ей 7 лет.Уже пробует себя в торговле))))Постоянно в школе что то продать пытается))) Она у меня растет творческая девчонка.Бисер мы уже плетем.Конечно же всяких кошечек и собачек. Смотрит,что я здесь Мк пишу- мама ,ты опиши как я кошечку делаю и выложи в свой блог)Будут читать)А я говорю,вот подрастешь немного,начнешь свой блог вести- там и выложишь свой МК,)Вот так живем.Конечно многие моменты упускаю..но стараюсь и схватить мгновение)))Работаю и папой и мамой)))Иногда подружкой подрабатываю)))

  46. Светлана-рада познакомиться!!!! С компом разберешься .Если чего-пиши,подскажу. И вот ,молодец,на ли.ру недавно,а общаться не боишься))) Здесь тепло и уютно тому ,кто этого хочет.Вот такое волшебное ли.ру)))

Добавить комментарий