Удалила раздел "Древо жизни"

4170780_Tree (700x614, 148Kb)Девчонки,хочу сказать ,что приняла решение удалить раздел "древо жизни". Причина — автор этих статей обвинил меня в плагиате. Вымотала нервы постоянными сообщениями в личке и в теме, потому что не заметила ссылки на ее сайт. 

В защиту хочу сказать(кто меня еще плохо знает) .Что всегда ,когда пишу статью (копирую ее с какого нибудь сайта) — ставлю ссылку на сайт автора. Мне не нужны чужие лавры. Мне просто хотелось показать вам материал,который может быть вам нужен. И , который, наверно волновал меня на тот момент.

И хотя  материал ,честно говоря, немного простоват(в смысле каждый кто озаботится этим вопросом мог бы додуматься до этого) решила выставить , потому что когда видишь чей-то пример — всегда легче начинать. 

Но оказалось,что я воспользовалась практически эксклюзивным материалом. Нагло не поставив ссылки в начало статьи . Я ругаться не люблю — поставила в начало статьи .Мне все равно где стоит ссылка в начале или в конце..

Но нет,оказывается , я ее поставила не так..

Мне надоели эти препирательства и увещевания,что если я поставлю как надо ссылку на ее сайт — то сможем стать друзьями))))

Я приняла решения удалить весь раздел,потому что материалы этого автора в моем "многоплановом" дневнике смотрятся печально …Удачи вам в вашем эпохальном деле..с таким характером- вы все данные точно найдете)))

 

31 thoughts on “Удалила раздел "Древо жизни"

  1. Всецело Вас поддерживаю! Сама столкнулась с подобным. Пусть Вас это не расстраивает!!!

  2. Да, бывает! Я как-то получила возмущенное письмо от человека, нажавшего на кнопку телефона (авторство фото было, но как-то не так указано), а в ее посте не было ссылки на автора произведения на этом фото, в своем глазу, как говорится… Даже в научных трудах пользуются всей возможной информацией, часто обозначая ее просто списком в конце 🙂 Но тема интересная, может сохранить раздел? С другим наполнением?

  3. Понимаю… вообще бесит, когда кто-нибудь достаёт!!! Это хорошо, когда можно от этого избавиться, раз и удалила))), а когда нельзя — вот тогда пипец!!!

  4. Люди разные. Одни дают и забывают, другие помят это всю жизнь… Кто-то хочет за это конфетку. Все будет ХО_РО_ШО!!!

  5. Я балдею без баяна…
    Великое дело — процитировали автора?
    Так пусть счастлив будет что о нём вспомнили..
    Начинают такие уникумы возмущаться? Так прямиком в 95 квартал..
    Моё мнение такое.
    Вот Библию же все цитируют и никто ОТТУДА претензии не выдвигает…

  6. Спасибо за поддержку!!! Расстроилась все же..потому что обидно , когда ни за что не про что …пишут настойчиво,что главное же быть порядочным…вот еще не научилась красиво хамить)))) Хотя уроки получаю исправно)))

  7. Подобных людей надо простить и пожалеть! Представьте, какие противоречивые чувства раздирают этого человека! Так давайте просто простим, пожалеем и удалим все, что напоминает об авторе этого поста…

  8. Важно ваше мнение! Говорите раздел нужен? Ну давайте тогда так- к сведению я приняла,сама хочу заняться этой темой,но пока времени катастрофически не хватает…Будет время — сделаю адекватное наполнение по этой теме) Ок?

  9. Да,уж..я сначала отписалась -показала где ссылка,даже переставила..но нет.не так..значит — сорри- дружить точно не получиться))) Но думаю,всегда можно избавиться от такого общения.

  10. Галина — спасибо на позитив)))) Просто чтобы раз и навсегда разрешить эту тему- создала пост)

  11. И опять таки согласна!!! Как я писала ,написала это пост,чтобы все было понятно не только с ее стороны..потому что как бы..разговор прошел в кулуарах..а ведь девочки ,которые меня процитировали и получили оплеуху от автора — будут ко мне относиться противоречиво..для ясности и есть пост..чтобы расставить все точки над i и забыть благополучно распри ,не тая негатива.

  12. Согласна руками и ногами!!!! К черту негатив! Ваш дневник лучший и к-во симпатий это подтверждает! Так держать!!!

  13. Не расстраивайтесь, все люди разные.Спасибо за Ваш труд! Каждый может найти в Вашем дневнике, то что его интересует. А плагиат это или нет, мне кажется большинству это по барабану (тем более, раз есть ссылка). Если рассуждать по поводу плагиата можно уйти в такие дебри. А ведь еще так много интересного… Дерзайте. Ждем.

  14. Ну и правильно , не люблю людей требующих к себе повышинного внимания.

  15. страдостея, Всегда пытаюсь понять обе стороны, потом делать выводы.
    Ну в данном случае Вы все требования выполнили, уверена что сорри выразили, а если у нее чувство собственной значимости зашкаливает , то в этом не ваша и тем более не ваших читателей вина.
    Пошлите на небо за звездочкой.
    НИ ВЫ, НИ ВАШ ДНЕВНИК ОТ ЭТОЙ БРАКОВАННОЙ ПЕСЧИНКИ НЕ ОБЕДНЕЕТЕ.
    УСПЕХОВ!!!

  16. Я вот думаю, если люди так трясутся над своим авторством, пусть не пишут в интернете!!! Напишут себе и читают дома.
    Все равно же многие смотрят, цитируют, вырезают нужные фрагменты и уже не понятно где и кто автор. Главное не присваивать, не выдавать чужое за свое.

  17. Уже который раз сталкиваюсь с такой проблемой. Но я кулуарных бесед не веду. Если кто в личку претензию пишет опубликовываю прямо на сайте, форуме и что интересно сразу же народ извиняется и говорит, что его не так поняли. Но и это я тоже опубликовываю и прошу извиняться тоже прилюно.
    Такое неуважение к инакомыслящим, как на форуме женского журнала Натали, я ещё нигде не видела. Так что то, что на дневниках Лиру происходит- это детский сад.
    Правы девочки, пожелаем всем счастья и мира.

  18. Цитировала Ваши сообщения. Мне тоже удалить их?

  19. А я вот еще и не умею ничего ставить, что нравится копирую для себя, чтобы потом не искать, так может тоже кто то на меня обижается, тогда заранее прошу у всех прощения. Расскажите, как не обидеть человека, если это его сообщение?

  20. страдостея, Вся эта мышиная возня по поводу «плагиата» — как минимум смешно!
    Что написали что-то шедевральное? Оформили потент?)) Какие могут быть вопросы к Вам?! Поставили ссылку таи или не там, где хочется… И это предложение «условной дружбы»….. нет слов! Так и хочется посоветовать снять «корону» и быть поближе к людям!
    Вам огромное СПАСИБО за отзывчивость, понимание и доброжелательность!

  21. Есть такие люди , через творчество которых льется на нас из негативная энергетика! хотя на первый взгляд все наоборот. Это не всегда видно сразу
    Так вот ! они как заноза в попе добрых Сил ! И с помощью их же неудовлетворенных амбиций и жадности их стирают за ненадобностью…..
    Вы рука Судьбы

  22. Я думаю — это гормональное. Ну удалили — и правильно сделали, и забудьте.Хорошо бы, если бы вы сами продолжили эту рубрику, с вашим трудолюбием и умом вы из инета кучу информации найдете.Мне эта тема интересна, но не знаю с какого конца подступиться, нет методик.А эти материалы были авторские, она сама эти статьи писала или тоже копировала по сайтам? Я про эту даму…Кстати, как ее ник? Не хочу нарваться на скандал. Или это сайт? с автором? Я лучше десятой дорогой буду обходить таких людей.А вам-

  23. Главное ,чтобы у вас в сообщении стояла ссылка на труд автора. Насколько я знаю -это единственное требование.Если на сайте автора не указано иначе

  24. Девочки всем спасибо огромное спасибо за поддержку и советы!!!! Потому что когда тебе в личку капают,начинаешь уже сомневаться..а может я действительно не права…А теперь понимаю,что мыслю здраво ,все впорядке. Решила по этическим соображениям ни ник ,ни сайт этой дамы не указывать..не хочу..главное -она себя узнала,может станет стыдно..А тему по вашим просьбам постараюсь осветить…Просто сейчас раскручиваю свой долгожданный проект «союз хендмейдеров Украины» — посмотреть можно здесь, кому интересно блог.союз-хм.com
    Очень хочу объединить мастеров Украины,да и не только Украины.Просто в реальности,а не в инете пока зарубежье не потяну))))
    Вот..а как только состоится выставка- начну разрабатывать и эту тему..самой интересно, про свои корни мало ,что знаю..

  25. Здесь с таким явлением каждый сталкивался. Одна ко мне с салатом привязалась,тоже ссылку не увидела и не у нее я кстати рецепт взяла.
    Плюньте и забудьте.Жизнь как говорится продолжается. Такие тут щуки встречаются не только женщины , но и мужчины,с дикими комплексами неполноценности,просто диву даешься.

  26. Просто не обращайте внимание, а занимайтесь своим делом, от которого не только вам хорошо, но и нам. Удачи!!!

  27. рада,что я вам приношу радость!!! И вижу ,что не зря подняла этот вопрос — оказывается встречается здесь определенная доля авторского терроризма)))) Хорошо,что узнала и обсудили,теперь совсем легко!!! Спасибо,мои хорошие!!!! Сколько же позитива вы мне приносите!

Добавить комментарий