МК №1 Лепестки для цветов

4170780_2572473_74359nothumb500 (500x375, 49Kb) Я пообещала сделать МК по бисерным цветочкам. Бисер, правда у меня нашелся только голубого цвета и качество его не очень. Но нам главное увидеть технику изготовления лепестков для цветка. В этом МК я хочу показать два вида лепестков- с овальной верхушкой ( можно делать пионы, например)и заостренной ( как у лилии). Итак, первое фото, ниже я его прокомментирую



Я обьеденила несколько фото в одно, чтобы запись была компактнее. Для изготовления цветка нам нужна проволка ( примерно 0.3 мм. и потолще)Отрезаем кусочек проволки потолще примерно 10 см. (если такой нет- скрутите две- три тоненькие, главное, что бы бисеринка проходила) и нанизываем на неё 9 бисеринок, размещаем их примерно на середине кусочка проволки, Затем, отрезаем кусок тонкой проволки примерно 30 см. и один конец закрепляем, как на второй фотографии, нанизываем на неё 11 бисерин( примеряйте, если моло- добавте). Дугу бисеринок закрепляем на верхнем конце, обмотав тонкой проволкой, вокруг толстой пару раз, опять нанизываем бисер и прикрепляем у основания вторую дугу. В результате первая пара дуг у нас готова.

Продолжаем:



В каждой последующей паре дуг количество бисеринок увеличивается. У основания прикрепляем проволку плотнее, одной обмоткой. Когда размер лепестка вас уже устраивает, проволку на верхушке лепестка загибаем на изнаночную сторону и откусываем. Лепесток готов. Проволка, которая осталась у основания лепестка потребуется для сборки цветка.

А теперь второй вид лепестка.



Как видите начинаем мы так же, как и впервом варианте. Первая дуга делается также. А потом, прежде чем приматать вторую пару- мы нанизываем на толстую проволку бисеринку( можно две, и три, тогда лепесток будет еще более вытянутым и заостренным). Все остальное так же.

Посмотрите, как они отличаются друг от друга:



Спасибо за внимание! Если эта тема интерестна, то МК можно будет продолжить.

4 thoughts on “МК №1 Лепестки для цветов

  1. [yser=Evany] Я просто сама с французским плетением никак не разберусь полностью ..а тут все подробненько)

Добавить комментарий