Мастер-класс “Древо жизни”. сайты в помощь.

 Как и обещала ранее, сегодня поговорим о сайтах по древу жизни, истории семьи, с которыми мне пришлось за это время познакомиться. Начало смотрите в разделе мастер-класс “Древо жизни”.

Первый мой опыт 5 лет назад начался с сайта http://www.softkey.com.ua/. Здесь можно можете скачать для себя программу «Древо жизни» бесплатно. Это как бы учебная версия, но как только вы наберете 40 персон, программа запросит оплату.  Цены вполне приемлемы. Программа интересная, сначала идет туговато, а потом, как захватывающий процесс. Хочу еще раз подсказать свои читателям. Лучше «Древо жизни» делать отдельно по материнской и отцовской линии. Если делать сразу по двум линиям, получается огромное по размеру дерево рода. При распечатке возникают некоторые проблемы. Но здесь большой плюс, сразу видно все родство.

У меня оно по двум линиям выглядит так. Это, конечно, фрагмент моего древа. Демонстрирую его для того, чтобы вы имели представление.

 

Здесь мы начинались, и здесь наше продолжение.

Строим свою родословную.

Строим древо рода для родных, знакомых и друзей

Потом несколько лет назад я зарегистрировалась вот на этом сайте. http://www.familyspace.ru/user27702776 . Называется «Территорией родственников».  Но скажу честно, руки не доходят, чтобы сделать свое «Древо жизни» для обзора. Родственники просят глянуть, что  мы сделали уже. Так что, придется потрудиться. В предыдущей программе функции показа в интернете древа рода нет.  То-есть, мое древо – плод трудов наших с сестрой  на протяжении 5-ти  лет, недоступно для просмотра читателей.

Но эта программа достойна вашего внимания, так как проста в заполнении и бесплатна.

Когда вы зайдете на сайт, попадете на мою страничку. Там только начало… А все остальное тоже на ваше усмотрение.

На этом сайте я зарегистрировалась более двух лет назад.http://www.myheritage.com/site-147463541/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE?lang=RU

Но тоже было недосуг заниматься. Заполнять сразу два очень тяжело. Здесь вы создаете свой сайт при помощи программы и работаете бесплатно.

Это были мои поиски. Я искала своих читателей, одноклубников, людей со схожими интересами. Есть форумы для общения по этой теме, но я лично, не нашла простоты этого общения. Как-то все усложнено. Если кто-то из читателей найдет интересное, пишите и рекомендуйте. Есть сайты с религиозным уклоном, но мне, лично, по душе, светские.

источник

Добавить комментарий