Мастер-класс “Древо жизни” продолжение

 1314950917_tree_210011 (700x651, 226Kb)Продолжение

На этом этапе вы можете уже покупать себе программу «Древо жизни». Я порекомендую вам программу, которая очень удобна и приятна в работе. Сейчас появилось много подобных программ, в основном американских, но мне лично, они не по душе. Но вы решите сами, какую купить.

Напишите на этот адрес:

 

support@genery.com

Вам подробно объяснят, как можно купить  программу. Раньше там были пробные бесплатные  сроки. Все условия вы узнаете сами. Здесь нет партнерской программы. Поэтому я просто даю вам электронку для личной переписки. Программа устанавливается на компьютер просто и в работе  совсем несложная. 

Так как у вас уже есть несколько конвертов, вы начинаете заполнять программу, т.е. строить свое дерево. Начинайте с одного из родителей. Так будет проще. На каждую персону понадобится информация о рождении, трудовой деятельности и т.д. Если что-то не знаете точно, пишите приблизительные даты. В процессе работы можно все это исправить. Таким образом, вы будете набирать количество персон. В статистике программы вы увидите, сколько женщин, мужчин, детей в вашем древе, где живут, чем занимаются и т.д. Древо жизни вы сможете посмотреть от своего имени. Нажав на определенный значок, вы увидите, кто и кем вам приходится.

Процесс заполнения программы очень трудоемкий. Надо быть внимательным.

Конечно, древо читается с интересом, когда в нем много фотографий.

На сканирование фотографий нужно выделить определенный день. Это процедура небыстрая, процесс трудоемкий. Не сканируйте сразу несколько фотографий. Потом придется резать их в специальной программе. На это нужно опять же специальное время. Нет необходимости усложнять этот процесс.

Вставляются фотографии  в программу просто, по подсказкам.

Если вам на первом этапе удастся получить 10 персон в древе, остановиться будет уже невозможно. Это очень захватывающий процесс.

В следующем материале я дам обзор форумов, где можно дополнительно почерпнуть информацию. Но скажу точно, что нигде не встретила пошагового методического материала для написания и составления древа жизни.

источник

 

 

One thought on “Мастер-класс “Древо жизни” продолжение

  1. Почему же вы не исправили, как обещали?

Добавить комментарий