Аппликация из ткани с эффектом потёртости

 

аппликация из ткани

Однотонная детская футболка украшена аппликацией из пяти различных тканей, которые сшиваются и разрезаются для получения потёртого эффекта. Этот метод занимает намного меньше времени, чем традиционная аппликация, требующая аккуратности. Оригинальную технику можно применить для любых аппликаций.

 

Для создания аппликации из ткани своими руками нужно подготовить шаблон желаемого изображения. Рисунок можно найти в интернете, нарисовать самому или перерисовать предложенного жирафа.

аппликация из ткани

Эта аппликация сделана из четырёх видов ткани и одного  слоя белого муслина. Из ткани вырезать кусок, соответствующий ширине и высоте рисунка, не вырезая детали.

аппликация из ткани

Сложить куски ткани один на другой, нанести параллельные линии на расстоянии около двух сантиметров и прострочить на швейной машинке.

аппликация из ткани

Посредине между строчками разрезаем ткань через все слои, кроме базового муслина, иначе всё распадётся на мелкие полоски.

аппликация из ткани

Переворачиваем ткань белой стороной к верху и переносим рисунок.

аппликация из ткани

Аккуратно вырезаем изображение.

аппликация из ткани

“Зигзагом” пришиваем жирафа к футболке. Для получения эффекта потёртости изделие нужно постирать в стиральной машине и высушить. Автор идеи

аппликация из ткани

@Домашний HAND-MADE

 

2 thoughts on “Аппликация из ткани с эффектом потёртости

  1. Спасибо за идею! Обязательно попробую.

Добавить комментарий