Актуальные способы заработка на блоге

Цитата сообщения

Актуальные способы заработка на блоге

Итак, у вас есть блог, с n-ным количеством читателей, который регулярно обновляется и имеет свой ТИЦ или PR и вы решили начать на нём зарабатывать, но не знаете как? Тогда эта статья как раз для вас. Конечно, тут я не буду рассматривать варианты, которые превращают блог в мусорку с последующем вылетанием его из индекса и баном поисковых систем, такие варианты не для меня. Я привык ценить то, к чему прилагаешь какие-то усилия…

Начнём с того, что бывают блоги бесплатные и автономные. Бесплатные блог платформы это блоги на ли.ру, жж, блогспот от гугла и я.ру от яндекса, такие блоги раскрутить легче, но и способов заработка на них меньше, чем на автономных

Автономные блоги — это блоги с личным доменом и хостингом, то есть вы покупаете домен (примерно 110 рублей в год) и хостинг (от 1 у.е в месяц). Возможностей для заработка у таких блогов больше, но привлечь читателей сюда намного сложнее.

Теперь о способах заработка. Сначала опишу, куда принимают блоги с бесплатных платформ. Разумеется, сюда можно добавить и автономные блоги.

Блогун

Старейшая и самая известная биржа по продаже ссылок с блогов. Заметим, что тут могут неплохо зарабатывать блоги и без ТИЦ, достаточно иметь высокий яндекс авторитет.  На блогуне рекламодатели заказывают как просто ссылки (постовой), так и краткие и подробные обзоры своего сайта. Ссылки продаются навсегда, то есть если вы их уберёте, получите штраф от биржи, и они с вас спишут денюжку 🙂

Rotapost

Проект известного блоггера Dimka. Дизайн очень похож на его другой поект — Rotaban (биржа продажи баннеров). Что можно сказать о этой бирже? Ссылки тут стоят дешевле, и рекламодателей по-меньше, но и сюда добавить блог не сложно, так как заказов естесственно будет больше (два же лучше чем один). Ссылки, как и в блогуне продаются навсегда.

Buypost

Проект от известного всем сеошником сеопульта. Стало быть, и основную массу клиентов они берут оттуда. Ссылки тут размещаются на время и вам платят за их размещение ежедневно. Размещаться они могут как в ручном режиме, так и в автоматическом, но в ручном ссылок вы продадите гораздо меньше и сама биржа вам рекомендует использовать автопродажу. Так же в системе присутствуют разнообразные фильтры и вы можете запретить размещать на своём блоге ссылки с порно, матом, и т.п. От себя могу добавить, что яндекс не любит и злобно наказывает, если ссылки в статьях начинают изменяться со временем, поэтому пользоваться данной системой можно только на свой страх и риск. Либо если у вас блогу уже много лет. К так называемым трастовым сайтам яндекс менее жесток.

Теперь расскажу о паре бирж, котором стоит уделить внимание, если у вас автономный блог.

GoGetLinks

 

Гогетлинкс пожалуй самая прибыльная биржа для блоггеров, но и требования в ней довольно суровые. Во-первых, у сайта обязательно должен быть ТИЦ или PR, наличие более 100 страниц в индексе поисковых систем, к тому же домену должно быть больше полугода. Но это ещё не всё модераторы смотрят на дизайн сайт и на количество комментариев, в общем, придираются ко многому… Помимо стандартных постовых, кратких и полных обзоров, можно продавать ещё и ссылки с картинок. Так же на бирже можно отправить максимум 200 заявок в месяц и размещать не более 1 платной ссылки в статье.

Миралинкс

Миралинкс это биржа продвижения статьями. То есть если вас возьмут в систему, вам будут присылать уникальные статьи на тему вашего блога с оплаченной ссылкой. Так же вы можете её отклонить, если она вам не подходит. Цены тут ниже, чем в гогетлинкс, но статьи писать не надо, и вы наполняете свой сайт уникальным контентом (на бирже за этим следят). По поводу требований, скажу, что эта биржа владеет гогетлинкс, а значит требования там такие же. Так же миралинкс не примет сайт с сапой…

Так вот к чему я это пишу. Каким-то странным образом у этого бога появился собственный тиц. Причём для продвижения его ничего особенного не делалось, всего лишь пару статей было написано в популярных сообществах, которые, правда получили кучу цитирований, и пару раз цитировали статьи с самого блога. Яша почему-то ко мне подобрел, ну и хорошо, возможно они ставят на нас какие-то эксперименты. Об этом мы уже не узнаем. И последнее, так как блог получил тиц, скоро тут будут появляться оплаченные ссылки, просьба относится к ним спокойнее 🙂 Главное, что теперь блог будет чаще обновляться…

Серия сообщений «Создаем и раскручиваем сайт!«:

Ах кружите,меня кружите!!!! (из м/ф Дюймовочка)

Часть 1 — Как сделать свой сайт самому и бесплатно.
Часть 2 — Полезная ссылка для Web мастеров

Часть 5 — Раскрутка сайта и заработок.
Часть 6 — Вебинар "Контектстная реклама-это просто"
Часть 7 — Актуальные способы заработка на блоге
Часть 8 — Супер — заработок на автономных блогах
Часть 9 — Узнай сколько на твоем блоге мусора

Часть 40 — Бесплатные программы для компьютера.
Часть 41 — Хостинг в Украине.
Часть 42 — Совершенствуем развитие бизнеса! Раскрутка видео.

Добавить комментарий