Музыка на выходные.Adriano Celentano

Цитата сообщения

Музыка на выходные 30.07.11.Adriano Celentano

Адриано Челентано — Adriano Celentano; родился 6 января 1938, Милане. Актёр, эстрадный певец, композитор, режиссёр, общественный деятель и телеведущий. В Италии получил прозвище "Molleggiato" ( на пружинах) — за свою манеру двигаться.  Он был пятым ребенком в семье, переехавшей из Апулии на север в поисках работы. В Милане Адриано провел свои детство и отрочество, и много лет спустя воспоминания об этом времени послужат основой для ставшей хитом песни —  Парень с улицы Глюка, которая была переведена на несколько языков и включена в обязательную школьную программу. С двенадцати лет Адриано совмещал учёбу с работой подмастерья в часовой мастерской. В этот же период он начал проявлять интерес к музыке, в частности, к рок-н-роллу, который, как и многие другие молодые итальянцы, он услышал в 1955 году, на показе фильма «Школьные джунгли», саундтреком которого была песня «Rock Around The Clock» Билла Хейли. Вдохновленный этим примером Челентано создает собственную рок-группу «Rock Boys».

 Лучшие песни — 2 альбома (Greatest hits -2 album)

2009,  Greatest Hits (CD2)






































Адриано Челентано женат (с 14 июля 1964 года) на актрисе Клаудии Мори (Claudia Mori) — они вместе играли в фильме «Какой-то странный тип», на съёмках которого и произошло их знакомство. Клаудия также занимает должность исполнительного директора компании «Clan Celentano». У них трое детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). В 2006 году у Джакомо Челентано родился сын Самуэле (Samuele), в настоящее время единственный внук Адриано и Клаудии.

Адриано Челентано боготворит своих троих детей: дочерей Розиту и Розалинду и сына Джакомо. Когда они были маленькими, любящий отец ради них превратил свою виллу в зоопарк, где нашлось место для кроликов, кур, кошек, собак, лошадей. Адриано сам пек бисквитные торты на дни рождения детей, а его фото в фартуке снова и снова мелькали во всех модных женских журналах. Розита не сходила с телеэкранов, пела, танцевала, снималась в журналах. Розалинда также мечтала стать кинозвездой. Популярный отец помог девочкам в их начинаниях.
 Сын Джакомо получил профессию дизайнера, а потом решил заняться музыкой. Он участвовал в конкурсе Сан-Ремо. Успех был не слишком велик, но Адриано остался доволен: "Главное, что у него есть профессия, а пение — это хобби"
.

По вероисповеданию Адриано — католик. Челентано интересуется футболом и болеет за миланский "Интер". С 2005 года Адриано Челентано является вегетарианцем и выступает в защиту прав животных (по его собственным словам, исключение составляют насекомые). Челентано указывает на следующие преимущества вегетарианства: здоровье, удар по индустрии "холокоста" сознательных живых существ, возможность объявить о том, что "не из-за меня ягнята и козлята забиваются на скотобойнях на Рождество и Пасху".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Челентано,_Адриано

* * *

Серия сообщений «»:
Часть 1 —
Часть 2 —

Часть 98 —
Часть 99 —
Часть 100 —

Серия сообщений «»:
Часть 1 —
Часть 2 —

Часть 23 —
Часть 24 —
Часть 25 — Музыка на выходные 30.07.11.Adriano Celentano

Серия сообщений «Любимая музыка«:
Часть 1 — Светлана Лобода "Жить легко"
Часть 2 — Океан Ельзи — Веселі, брате, часи настали

Часть 12 — Нино Катамадзе. Bage-bage.
Часть 13 — summertime- Арефьева Ольга и Умка
Часть 14 — Музыка на выходные.Adriano Celentano
Часть 15 — Янни Хрисомаллис. Потрясающие мелодии синтезированного фортепьяно и различных инструментов. Греция.
Часть 16 — Кто боится Вирджинии Вульф? (Радиоспектакль)
Часть 17 — Невероятно сексуальное исполнение…Ікс-Фактор Україна, Олександр Кривошапко (X Factor Ukraine)
Часть 18 — Красивая девочка и красивое исполнение.Икс ФАКТОР
Часть 19 — Smoke on the Water — Japan Version.Очень круто!!!

Добавить комментарий