ИЗРАИЛЬСКИЙ ДИЗАЙНЕР СВАДЕБНЫХ И ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ ДАНИ МИЗРАХИ

Цитата сообщения

ИЗРАИЛЬСКИЙ ДИЗАЙНЕР СВАДЕБНЫХ И ВЕЧЕРНИХ ПЛАТЬЕВ ДАНИ МИЗРАХИ


ПРЕДИСЛОВИЕ.

Давно мне хотелось познакомить Вас с израильскими дизайнерами одежды, но все как-то руки не доходили. А тут увидела в журнале платье этого дизайнера, и неведомым мне путем, сразу вспомнила Ирину Карпенко (см. предыдущий пост), описала ей это платье словами, пообещала отсканировать и показать. Потом решила найти его в интернете, нашла. И поняла, что одно платье, хоть и интересное, мало расскажет о его авторе. Так вот и родился этот пост.


Итак, знакомтесь: ДАНИ МИЗРАХИ.

                    


Показ моделей Дани Мизрахи 2010 года:



"В апреле 2011 года состоялась  презентация нового каталога свадебных и вечерних нарядов знаменитого израильского кутюрье Дани Мизрахи. 

Лицом коллекции-2011 второй год подряд стала российская модель мирового уровня Ирина Шейк.

На съемочной площадке вместе с Ириной работал известный израильский фотограф Эяль Лави. Прически и макияж выполнил парикмахер-визажист Мики Буганим.

После тщательного выбора съемки было решено проводить в Тимне – природном заповеднике близ Эйлата, знаменитом своими красными скалами и копями царя Соломона и по атмосфере созвучном новой коллекции.

В каталоге представлены две линии вечерних нарядов.

Первая создана из шелка с яркими графическими принтами и дымчатым леопардовым рисунком. Использование кружев ручной работы с вплетением тонкой бечевы, бусин различных оттенков и размеров, точно выверенных прорезей на ткани придает этой линии экзотический африканский колорит.

Вторая часть коллекции вечерних платьев выполнена из однотонного шифона нежных оттенков и шелка stonewash с эффектом потертости. Здесь общий минимализм сочетается с причудливым кроем, призванным подчеркнуть женственные формы, визуально обозначив грудь и бедра. Несколько эффектных вечерних вариантов предложены в черном ажуре и в гладкой черной ткани с изящными фактурными оттисками.

Греческими мотивами пронизана созданная в этом году коллекция свадебных нарядов. Традиционные элементы использованы очень ненавязчиво и с большим вкусом. Облегающий силуэт, кружево-стрейч, ниспадающий тончайший шифон и тюль – все это рисует нежный и изысканный образ невесты, особую чувственность которому придают глубокий вырез на спине либо открытое на греческий манер плечо. Характерный крой большинства моделей – следование изгибам тела и расширение  лишь ниже линии бедра.

Во всех свадебных нарядах использованы ручная вышивка и эксклюзивные авторские украшения, которые были разработаны специально для коллекции 2011 года."

Смотрим несколько платьев из коллекции 2011:

 

 

  

 

 

 

А вот и черное платье!

 

 

                                      

А вот и мой скан. Рядом с фотографией написано, что платье выполнено из кружева ручной вязки на подкладке телесного цвета. Драпировано натуральным шифоном в форме спирали. Цена около 5000 долларов.

Надеюсь, что глядя на это платье, не только у Ирины Карпенко, но и у многих из Вас появятся новые идеи! Желаю Вам воплотить их в жизнь!

Источники: , , ,     

Добавить комментарий