Платье для девочки, связанное крючком "Лолита"

Цитата сообщения Liepa_Osinka

Платье для девочки, связанное крючком "Лолита"


Платье, связанное крючком для девочки 5-6 лет (рост 122-128)

Материалы: нитки Yarn Art Summer (хлопок с вискозой, 100 гр — 350 м) 300 гр, крючок №2,5; широкая атласная лента, бусина-украшение для цветка, немного белых ниток, трикотажное полотно для подкладки, белое шитьё.

Схема вязания юбки

Вязание юбки. Измерить обхват бёдер и связать цепочку из 120 воздушных петель — для 8-ми раппортов рисунка и замкнуть цепочку в круг (длина цепочки = обхвату бёдер ребёнка). Провязать 5 круговых рядов столбиками с накидом, далее вязать юбку узором по схеме.

Схема для вязания верха платья
От талии юбки вязать верх платья узором по схеме по кругу. Провязав 17 см, разделить вязание на 4 равные части и каждую часть вязать отдельно. При вязании каждой части убавлять с каждой стороны в каждом ряду по 1-му столбику с накидом, таким образом, чтобы при закрытии всех петель получился треугольник. Связать 4 полоски-лямки через плечи из цепочки воздушных петель и столбиков без накида. Пришить лямки к краям треугольников попарно. Связать 2 цепочки из воздушных петель по 6 см каждая и пришить их к талии по бокам. Протянуть ленточку.

Сшить подъюбник из трикотажного полотна, по краю подъюбника пришить шитьё. Подъюбник пришить.

Схема вязания цветка


Связать цветок из белых ниток для украшения. Цветок пришить, центр цветка украсить бусиной.
http://klubok.by/viazanie-detyam/96-platie-kruchkom-chernoe

Добавить комментарий