Valiza fest vol.3 in Paris.АРТ-Фестиваль для творческой молодежи.Харьков

x_fc7ccf91 (237x320, 33Kb)

Наконец-то свершилось то, чего все мы так ждали!!!

Спешим сообщить Вам о том, что в Харькове 16 апреля уже традиционно пройдет 3-й Всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи VALIZA FEST vol.3 in Paris.

Эйфелева башня, аромат любви в воздухе, береты, платки на шею и маленькое черное платье: на 1 день Харьков превратится в европейскую столицу моды и романтики

16 апреля 2011 года в Харькове в развлекательном центре «Французский Бульвар» («Шато-Ледо») c 11.00 до 20.00 уже традиционно пройдет 3-й Всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи VALIZA FEST vol.3 in Paris.

Начиная с этого раза, организаторы решили разнообразить фестиваль еще и тематическим наполнением, создав, таким образом, серию фестивалей «Столицы мира». Как утверждает Инна Мирошниченко, творческий вдохновитель и идеолог «Вализы», независимо от «столицы мира», в которой будет проходить VALIZA FEST, он по-прежнему остается фестивалем, созданным молодежью для молодежи. 

«Париж – самый романтический, самый чарующий город, который вызывает бурю положительных эмоций и ассоциаций. Идея со столицами вертелась в наших головах уже давно, а так как весна подсказала нам, что время влюбляться, то выбор пал именно на Париж. В последующих фестивалях мы будем развивать тему столиц, тем самым еще больше радовать, удивлять и привносить что-то необычное и запоминающееся», — рассказывает Инна Мирошниченко.

В этот раз будут представлены работы более 80 участников со всех уголков Украины. Свои таланты (помимо Харькова) продемонстрируют: Киев, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Полтава, Херсон, АР Крым и др. VALIZA FEST vol.3 in Paris вновь станет уникальной платформой для встречи представителей молодежных брендов, хэндмейдеров, талантливых начинающих дизайнеров и творческой прогрессивной молодежи Украины.

Но на этом сюрпризы «Вализы» не заканчиваются. По словам организаторов, в лучших традициях Парижских домов моды, на фестивале пройдут показы молодых, но уже успевших зарекомендовать себя дизайнеров одежды и аксессуаров. Дизайнер Богдан Явдокименко (коллекция «Весна-лето 2011» в стиле smart-casual); творческое объединение Kawaii Factory (коллекция новых сумок); начинающий дизайнер Анастасия Мальцева (коктейльные платья); дизайнер Юлия Малеванчик (коллекция одежды и аксессуаров в стиле украинского «этно» и коктейльные платья); дизайнер Алина Малиновская (кричащая коллекция женских платьев).

Для всех гостей фестиваля будут выступать участники танцевально-театрального балета PAstudioBallet и коллектив «Справжні band» (полуфиналисты шоу «Україна має талант — 2»). Также, помимо уже традиционного bookcrossing (обмен книгами), фотосессии, шоу и массы других приятных сюрпризов, в этот раз на фестивале пройдут закрытые бесплатные семинары от ведущих специалистов по направлениям: «Бренд. Создание и развитие», «Стиль. Как создать свой уникальный стиль и образ», «Моё хобби – мой успех». А также состоятся закрытые кинопоказы французского кино. Во время анимационного шоу и на кинопоказах всех гостей «Вализы» будет угощать французской гастрономией ресторан Paris.

Продолжая светлую миссию VALIZA FEST, и на третьем фестивале вновь пройдет благотворительная акция «Future for kids»: каждый участник предоставит одну или несколько своих работ для продажи в специальном «благотворительном» уголке, а средства, вырученные от их реализации, будут направлены на покупку оборудования в 16-ю городскую больницу.

По результатам первого фестиваля малышам из больницы были подарены специальные детские весы, а второй фестиваль принес операционное оборудование, которое предназначено для оказания неотложной помощи детям с заблокированными дыхательными путями. 

Первый фестиваль состоялся 24 апреля 2010 г. и собрал 65 участников, второй фестиваль прошел 2 октября 2010 г. с количеством участников более 80 человек. Всего за 2 фестиваля «Вализу» посетили более 5000 гостей.

So imagine I'm in Paris and "Paris in me"…

Valiza fest loves you!
Let's go bananas, guys!

источник

Добавить комментарий