МК как подготовить основу для медальона/кулона/иконы из фотографии

 

 
В этом МК речь пойдет о том, как подготовить фотографии для медальонов.
Фотографии будут оплетаться как кабошоны, для этого нужно их уменьшить и заламинировать.

Порядок работы.

1. Берем фотографию в цифровом виде, из которой хотим сделать медальон. Если она в печатном виде – то сканируем.
2. Нужно фотографию отредактировать. Для этого понадобится программа «Фотошоп» любой версии.
Открываем фотошоп, открываем в нем нужную фотку. Смотрим как она выглядит. Если сильно темная или светлая, то идем в меню «Изображение-Коррекрия-Уровни». С помощью передвижения ползунков в первом графике настраиваем вид фотки. Чтобы были видны изменения сразу – ставим галочку «Предварительный просмотр». Все изменения сохраняем кнопкой ОК.

Если вы хотите на фото обрезать лишнее, то воспользуйтесь инструментом «рамка». Выделяем нужный фрагмент и жмем на зеленую галку или на клавиатуре «ввод».

3. Нужно фотографию уменьшить до маленьких размеров. Для этого идем в меню «Изображение-Размер изображения». Нас интересует настройка – «Размер печатного оттиска». Ставим там сантиметры, и в размерах ставим нужные вам цифры, например 3х4 см. В «разрешении» можно поставить 300, можно поставить и большую цифру, но не меньше 72. Сохраняем.

4. Теперь нужно подготовить документ для печати. Для этого создаем новый документ, в размерах ставим 10х15 см. Разрешение ставим такое же, как в документе с нужным фото 300. Возвращаемся к фотке и копируем ее — выбираем инструмент — «прямоугольная область», выделяем им всю фотку и щелкаем в меню «Редактирование-скопировать» или [CTRL + C]. Все копируется в буфер. Переходим на новый документ для печати и вставляем из буфера с помощью меню «Редактировать-вклеить» или [CTRL + V].
Если нужно сделать овальную фотку — то в панели инструментов выбрать — «Овальная область» и повторить выделение, копирование и вставку.

В подготовленном для печати документе расставляем фотографии в нужном порядке, если надо, то добавляем туда еще несколько других. Обязательно оставляем место между изображениями, чтобы было удобно резать потом фото и обязательно следим, чтобы у редактируемых фоток было одинаковое разрешение.

Все сохраняем в графическом формате. Печатаем в фотосалоне на матовой!!! бумаге, лазерном цветном принтере или струйном цветном принтере. Почему на матовой бумаге — глянцевая (на которой обычно печатают салоны) при ламинировании скукожится и ничего не получится. Лучше всего сходить в салон, где печатают фото на документы и напечатать там, на матовой бумаге для принтеров.
5. После того как напечатаем, нужно порезать все фото и заламинировать их оставляя между фотками место для разрезания. Ламинируют обычно в конторах, которые занимаются полиграфической работой — печатью, копированием, изготовлением открыток, наклеек и прочего.
В итоге у вас должны получиться вот такие заготовки. Дальше заготовки оплетаются как кабошоны.

 источник

Добавить комментарий