Скачиваем видео и музыку с любого сайта

Цитата сообщения

Скачиваем видео и музыку с любого сайта

Когда пользуешься постоянно интернетом, то рано или поздно хочется скачать понравившееся видео или песню с такого сайта, где не предоставляется подобная услуга. Предлагаю всем, кто пользуется браузером FireFox Mozila поставить один очень полезный плагин, который ставится в течении нескольких секунд. Называется он Download helper. Самое главное для того , чтобы скачать видео или музыку, это запустить файл, то есть чтоб на нем была кнопочка Play. Нажимаешь на Play видео или песня начинает грузится и загорается плагин, который сообщает о том, что данную песню или видео можно скачать. Теперь о том как его установить:

Заходим сюда

Нажимаем Add to FireFox. 

 

Выскакивает такая табличка как на этой картинке. Ждете пару секунд, после чего загорается надпись "Установить сейчас".
Нажимаете на кнопку "Установить сейчас". Через несколько секунд программа устанавливается, после чего надо закрыть браузер, потом открыть. Или просто его перезагрузить (после установки предлагается такая функция).

 

Когда Вы зайдете у Вас появится новый значок в верхней панели браузера.

3 (230x74, 11Kb)

 

Теперь объясню как он работает. Все очень просто. Объясняю на примере Вконтакте. Я нажимаю на песне, кнопку play. Она начинает играть и значок плагина загорается (это три разноцветных кружка) Для того чтобы скачать ее необходимо нажать на стрелочку которая находится рядом с плагином. Как на этом рисунке.

После нажатия на стрелочку выскакивает название песни. Вконтакте названия непонятные, набор цифр и букв, в принципе это неважно при сохранении можно указать любое название.

 

Нажав на название песни выскакивает табличка, в которой Вы указываете путь сохранения.
 

ВАЖНО! У кого Windows Vista или Х7, при сохранении песни, необходимо в конце дописывать формат .mp3

 

Бывает что выскакивает не один трек для скачивания, такое бывает когда слушаешь несколько песен подряд. Сразу говорю что текущая песня всегда внизу списка скачиваемых. То есть когда нажимаем play внизу списка плагина, эта песня находится будет в самом низу.

6 (541x399, 47Kb)

 

Ну вот в принципе и все. Плагин очень легок в использовании и многим, думаю, будет полезен. 

 

© Ipkins

 

Смотрите также:

        
 
 
 

Добавить комментарий