Кто ты маска?

Скачать выкройки масок в натуральную величину:, , , .

Автор: Таша Кузнецова

Новогодняя ночь станет волшебной, если вы каждому гостю на входе вручите маску. И вот тети Маши и девочки Кати превратились в загадочных принцесс, а дядя Миша и Ванька — в таинственных незнакомцев. Немного рукотворной магии — и сказка оживает!

Вам понадобится: ткань (на каждую маску 15х30 см), клеевой флизелин (подойдет и дублерин тех же размеров). Стразы, блестки, пайетки для отделки, шляпная резина (примерно 30 см).

1. Переводим понравившуюся маску на копировальную бумагу, увеличиваем при необходимости. Получившийся шаблон прикладываем на флизелин и обводим его.

 

2. Вырезаем первоначальную форму-маску из флизелина.

 

3. Берем заранее отглаженный отрез ткани, прикладываем флизелиновую форму клеевой стороной к изнаночной стороне ткани. Отпариваем горячим утюгом через марлю.

4. Вырезаем получившуюся маску из ткани и украшаем ее по вкусу: можно вокруг отверстий для глаз выложить контур из стразов; можно украсить отверстия тесемками; …

 

5. можно приклеить пайетки; можно нарисовать с помощью клея "Момент" или любого другого быстросохнущего клея рисунок на маске и посыпать его блестками разных цветов.

 

6. Делаем отверстия по краям маски и вставляем шляпную резинку. Маска готова.

Все дело в перьях!
Маску с перьями сделать чуть сложнее. На картонную основу клеим ткань. На нее клеим разноцветные перья, все "корявости" прикрываем стразами, блестками, тесьмой. "Вуаль" тоже украшаем блестками и пришиваем к краю маски с изнаночной стороны.

Удачного Нового года!

Серия сообщений «Маски для маскарада?«:

Возможно вы зачотите поиграть в маскарад с вашим любимым)

Часть 1 — Кружевные венецианские маски своими руками
Часть 2 — Кружевная маска (с авторским описанием).
Часть 3 — Кто ты маска?
Часть 4 — Венецианские маски

Добавить комментарий