Victorian Holiday.вышитые бусины.

Цитата сообщения lj_businka_lisa

Victorian Holiday

Фотографировала вчера эти бусы и все анекдот про «вынеси ёлку!» вспоминала:) Тут, понимаешь, скоро травка зенелеть начнет, а у меня рождественские бусы непоказанные лежат!:)

Немножко предыстории. Алика в ноябре рассказывала про женщину с прекрасной фамилией Ангел. Мы у ее стенда зависли ну очень надолго — особенно раскапывая бусинко-из-бусинковые сокровища из ее сундучка. Каких только вариантов там не было! Хобби у нее такое оказалось — создавать все возможные и невозможные варианты бусинок из бусинок:)

Одной из ее идей я очень загорелась — использовать в качестве основы для вышивки маленькие клубочки из остатков ниток. Так мне это понравилось — это же сколько остатков ниток пристроить можно!:) Ну да пока дошло до опробывания этой идеи, что-то стало мне лень клубочки мотать. Да и, думала я, это же из нужно очень ровно, аккуратно накрутить. И нитки у меня в большооооой труднораскапываемой коробке в дальнем углу гаража…

В общем, очень вовремя мне вспомнился мастер-класс с сайта Magic Beads: http://www.magic-beads.ru/patterns/other/1875/. И вместо клубочков из остатков ниток в дело пошли удобные разноцветные шерстяные шарики с Etsy: http://www.etsy.com/shop/HandbehgFELTS (я использовала 2-х сантиметровые). А еще, в добавление к приемам, показанным Таней, я попробовала пару техник Робин Аткинс и все, что в голову по ходу приходило:)

Понраволось это бусинки вышивать очень! Одно «но» — неожиданно очень долго получилось. Пол-дня примерно на одну бусину!:( Ну да, с другой стороны, процесс очень приятный и увлекательный, так что самое то, если спешить некуда:)

Ну и, наконец, готовые бусы:

http://businka-lisa.livejournal.com/58276.html

Серия сообщений «оплетение бусин, фуллерены,бомбошки«:
Часть 1 — Октаэдр, Фуллерены от viad-a
Часть 2 — МК. Кулон или большая бубочка

Часть 13 — И еще бомбошка
Часть 14 — Треугольная плетеная бусина
Часть 15 — Victorian Holiday.вышитые бусины.
Часть 16 — Плетеная бусина из бисера.МК.
Часть 17 — Оплетение риволи.Серьги "Гренада".МК

Часть 33 — Низание шариков.схемы.бисер
Часть 34 — Браслет из Плетеных бусин.Мк.
Часть 35 — Оплетение риволи звездочкой.

Добавить комментарий