Как открыть файл неизвестного формата

Цитата сообщения

Как открыть файл неизвестного формата

Как открыть файл неизвестного формата

Не можете просмотреть документ, посланный Вам? Решаем! Как открыть файл, формат которого не известен?

Бывало и не единожды, что от партнеров по бизнесу, клиентов, знакомых и тд я получал файлы документов не понятно в каком формате. Самое поразительно, что компьютеру тоже был не известен формат, соответственно открыть документ он не мог. Досадная ситуация!? Вроде бы и позвонить туда, спросить мол чего такое послали и чем его открыть, а вроде и не совсем удобно. Надо бы переделать, чтоб…

Короче, теперь проблему можно решать прямо не вылезая из интернета. Есть онлайн-сервис, зовется Zoho. Вот тут то Вы и можете открыть, посмотреть и сохранить в том, что вам по душе.


Вот примеры: Microsoft Office: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, pps; OpenDocument: odt, ods, odp; OpenOffice:sxw, sxc, sxi; Other Formats: rtf, txt, html, csv, tsv

Итак, что надо делать. Сначала открываете данный сервис (интернет должен быть подключен).

Далее, как на картинке, выберем в верхнем поле то, что хотим преобразовать, а в нижнем то, во что хотим. Можно выбрать как документы на вашем компьютере, так и документы на удаленной машине ( онлайн). И выбираем куда сохранить. Если формат не поддерживается, то сервис Вам об этом скажет.

Если же просто хотите посмотреть документ, то выберите левое положение, называется View

Данный сервис избавит вас от напрягов по поводу файлов и их открытия, неверных форматов, не известных вашему компьютеру. Сервис доступен без регистрации и прочего…. Раз и готово! Не нужно слать письма, нажимать, вводить и т.д., как это сейчас модно. Короче, просто удобная штука! Пользуйтесь, кому по душе.

Из выпуска от 03-03-2011

Добавить комментарий