Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)

Цитата сообщения

Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)

 (290x224, 7Kb)
Диета французского диетолога и психотерапевта Мадлен Жестан пользуется успехом у звезд французского кино и шоу-бизнеса для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры. Кроме того, эта диета способствует очищению организма. Продолжительность — 2 дня в месяц, но можно и еженедельно, и раз в полгода — в зависимости от состояния здоровья и поставленных целей.

Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть жесткой: испытывать чувство голода, по ее мнению, очень вредно. Она разрешает в режиме поддержания оптимальной массы употреблять время от времени мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи, только в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. Допустимо съедать 125 г черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (несколько штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение cахаров.

Во время диеты нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу: нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов, естественному дренажу тканей, улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка, вертикальная же, но мнению автора диеты, затрудняет обменные процессы.

Рекомендуемые продукты: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа. Приправы — оливковое масло, горчица.

Примерный рацион диеты на один день.

Утром, прежде чем встать с постели, выпить 0,5 л воды.

Завтрак.
Приготовить и выпить напиток: стакан молока, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка порошка какао. Молоко служит источником кальция и протеинов, шоколад — магния, мед — энергии и микроэлементов. За 15 минут до или после приема напитка съесть апельсин или грейпфрут.
До полудня выпить 1 л минеральной воды без газа.

Обед.
200 г нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир — только овощи. Через 2 ч после обеда выпить стакан кефира с 1 чайной ложкой меда.
В 16 ч выпить так называемый гидромель — напиток, понижающий аппетит: сок 1 лимона, 0,25 л воды и 1 чайная ложка меда. Пить его нужно маленькими глотками.

Ужин.
Выпить маленькими глотками очистительный бульон: 1,5 л воды, 1 кг лука-порея (выводит шлаки), 500 г моркови (витамин А), 500 г помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпить 3 чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съесть овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей.

На ночь съесть стакан йогурта с 1 чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью).

Серия сообщений «»:

Часть 1 —
Часть 2 —

Часть 17 —
Часть 18 —
Часть 19 — Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)
Часть 20 —
Часть 21 —

Часть 67 —
Часть 68 —
Часть 69 —

One thought on “Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)

  1. Спасибо, похоже не очень голодно, можно попробовать. лишь бы домашние не попросили бы пирожков 🙂

Добавить комментарий